Как получить ссылку на объект в другой базе? #319961


#0 by Loren
Помогите пожалуйста начинающему программисту, суть дела такова: необходимо перенести с 8.0 в 8.1 свойства и значения свойств номенклатуры, например номенклатура - футболка, ее свойство цвет, значение свойства - белый. Запись нужно занести в регистр сведений ЗначенияСвойстОбъектов. В 8.1 номенклатура уже есть, т.е. нужно в новой базе в рег.свед. найти объект номенклатура, и записать свойство и его значение. Проблема моя в том, что я не могу получить ссылку на объект номенклатуры в новой базе, вот в виде строки я нашла как получить, а вот с сылкой возникли сложности.  Подскажите пожалуйста :)
#1 by ТелепатБот
#2 by MRAK
никак. приходится искать соответствие по коду, полному наименованию, доп.реквизиту или группе реквизитов. если выгрузка/загрузка данных идет периодически, то можно для этого замутить регистр сведений с соответсвием по UID
#3 by MRAK
+ хотя, если база 8.1 конвертирована из 8.0 (а не создана отдельно), возможно, UID-ы как-то соответсвуют или совпадают. Насчет этого не знаю, пока не пробывал. Может еще кто подскажет.
#4 by floverrr
Сначало фотка )
#5 by Loren
Спасибо за советы, проблема решена
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С