v8: как изменить значение реквизита «Статус» в регистре сведений? #321049


#0 by ne6o
Подскажите, как изменить значение реквизита «Статус» в регистре сведений? Мои НЕрабочие варианты: 1. Поле объекта недоступно для записи (Статус) 3. Значение не является значением объектного типа (статус) 4.
#2 by Волшебник
используй менеджер записи или набор записей
#3 by RomaH
... начните с чтения ... да хотя бы Митичкина или Радченко потратьте два дня, съэкономите намного больше времени
#4 by hhhh
встречаемся здесь же через два дня.
#5 by ne6o
Прошу прощения, ещё не читал, но с помощью help-а сморозил рабочий вариантик.
#6 by ne6o
Создаёт новую запись в регистре, а не должен Синтаксис: Записать(<Замещать>) Параметры: <Замещать> (необязательный) Тип: Булево. Определяет режим замещения существующей записи с тем же набором значений измерений регистра и с тем же периодом (для периодических регистров). Истина - если запись регистра сведений с таким набором существует, то выполняется замещение; Ложь - запись будет дописана к уже существующим в информационной базе записям. Значение по умолчанию: Истина В чем я ошибаюсь?
#7 by Defender aka LINN
А измерения кто будет указывать? Пушкин?
#8 by ne6o
РегистрыСведений.НомерПоследнегоДоговора - периодический Измерения: ЗаказПокупателя Статус ДатаИзмененияСтатуса Ресурсы: Номер НомерЧисло Где указывать измерения? В структуре? Нельзя Потому что <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться только поля "Код", "Наименование" и реквизиты справочника, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или в значение "Индексировать с доп. упорядоч.". --------->Важно! Структура может содержать только один элемент.<---------- Если параметр не указан, то отбор не используется. Никак не дойдет :( Допишите уже строчку, которую я в упор не врублюсь Структура = Новый Структура;
#9 by Defender aka LINN
Тогда тебе надо старую запись удалять. Лучше делай таки через набор записей.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С