как найти подчиненные документы #321179


#0 by Andrey400
Как найти документы в которых есть реквизит "ДокументОснование" с ссылкой на Необходимый документ.
#1 by Aloex
Перебором по метадданным.
#2 by Defender aka LINN
+ Или критерии отбора.
#3 by NewNick
чет немного бросается в глаза слово "или"
#4 by Defender aka LINN
Это разные способы. Плюсы и минусы каждого нетрудно заметить, в общем-то...
#5 by NewNick
в обшем то да . не слишком внимательно прочел первый вопрос. при таких ограничениях сгодиться даже критерий отбора в чистом виде )))
#6 by Andrey400
а как это написать ? или подскажите в какой документ (общий модуль) посмотреть ? Бухгалтерия 1.6.3.2. смотрел ввод на основании счета фактуры, но мне непонравилось, там через запрос! а можно без запроса ?
#7 by Defender aka LINN
Неприязнь к запросам надо выжигать каленым железом. Вот как раз таки в , если известно имя реквизита, проще через метаданные. А если мы говорим о подчиненных документах - проще через критерий отбора, как оно и сделано в типовых.
#8 by NewNick
Ну если мы говорим о типовых вернемся к пункту ;) и кстати тогда совсем непонятно. хм ... перебор метаданных и перебор метаданных с ограничением на указанные в критерии отбора. ну из минусов второго способа вижу только один пока - программист привыкший к 10.2 добавив документ забудет прописать его подчиененность ;)
#9 by Andrey400
ну а как написать всё это ! поделитель пожалуйста куском программы ! я понимаю что нужен отбор ! А написать его как ! там всего наверно 3-4 строки будет !
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям