Подчиненные и регистры сведений как программно найти? #345957


#0 by Vika64
Как программно найти подчиненные справочники для данного справочника и связанные регистры сведений? Метаданные[МойСправочник] - там ничего по этому поводу нет. Владельцев можно : Метаданные[МойСправочник].Владельцы
#1 by Лефмихалыч
перебором и сравнением
#2 by Vika64
Я хочу вывести в таблицу всю информацию о нужном мне справочнике. Вот процедура: Но эта информация не полная без подчиненных и регистров.
#3 by Maxus43
1. запросом можно попробовать... типа где Владелец = ТвойСправочник; 2. про регистры невкурил...
#4 by Vika64
т.е надо перебирать все справочники и определять владельцев у них и сравнивать с моим справочником? А как у регистров?
#5 by Vika64
Например у справочника ФизЛица есть регистры сведений ГражданствоФизЛица и ПаспортныеДанныеФизЛица, у них измерения - ФизЛица, вот как это выцепить?
#6 by Маркетолог
Посмотреть тип измерений регистров    Сам не пробовал
#7 by Grek224
а обработку стандартную Поиск по ссылке не смотрел?
#8 by Maxus43
запросом быстрее про справочники, а смысл регистры искать? они напрямую со справочниками не связаны, их документы двигают в основном. Или надо все регистры где есть например "Номенклатура"?
#9 by Grek224
бухе есть в ут есть в зупе не работаю. ПОИСК ССЫЛОК называется если быть точнее.
#10 by Vika64
Как в программе выглядит этот поиск ссылок?
#11 by Vika64
Мне программно в табличку надо вывести все подчиненные и регистры
#12 by Grek224
аааа. если тебе все програмно надо. то этот вариант не пойдет наверное. посмотри в торговле как реализовано по кнопке перейти в элементе например справочника контрагенты Пункт НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ ПО КОНТРАГЕНТУ это в УТ. а если примеры не очень хочется смотреть то я бы прошелся по всем элементам метаданных и где есть искомый тип данных смотрел бы уже запросом (или отбором наверное запросом лучше все таки) есть ли искомый объект или нет. вообщем виде не вижу больших сложностей. не рассматриваю здесь понятие хранилище хотя тебе ссылки же нужны а там они не храняться(не должны)
#13 by Grek224
програмную реализацию не привожу так как примеров реализации не делал. думаю в течении одного дня потихоньку сделаешь красивую обработку :)
#14 by Vika64
спасибо, буду смотреть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С