Перенос данных из справочников в регистры сведений в КД 2.0 #370502


#0 by Andrey1957
Доброго всем времени суток! Зпнимаюсь переводом функционала самописной конфигурации в ЗУП. Справочники и документы перенеслись без проблем. Проблема встала при переносе данных из справочников в регистры сведений. В частности, из справочника сотрудников нужно выделить и вынести в регистры сведений информацию по ФИО, должности, подразделению работника и пр. Для упрощения дела изначально регистрам ставлю свойства "Независимый" и "непереодический". В регистр "ФИОФизЛиц" нужные реквизиты из справочника сотрудников перенеслись без проблем, получил все как надо. А вот в регистры "Работники" и "РаботникиОрганизаций", куда нужно перенести данные по Табельному номеру, должности, организации работника, перенос ни в какую не получается. Хотя все делаю так же, как с регистром "ФИОФизЛиц". Думал, что причина в ссылочных данных (реквизиты "Должность", "Подразделение" и "Организация" ссылочные и там, и там). Попробовал отсекать при переносе все данные, кроме измерения (ФизЛицо) и Табельного номера, чтобы перенести в регистры хотя бы их. Но и в этом случае получил облом. Выгрузка проходит нормально, а при загрузке, что со ссылочными реквизитами, что без них, выдает сообщение: "Ошибка SDBL: ожидается CAST, идентификатор или константа (pos=17)". Может кто сталкивался с подобной проблемой?
#1 by ТелепатБот
#2 by GenV
Переноси через стандартные документы приема. Будет гораздо правильнее ...
#3 by Голубушка
Может потому , что физ лицо считается работником , после того как на него оформлен приказ о приёме на работу? А сам приказ при проведении корректно заполняет регистры сведений.
#4 by Голубушка
Собственно я сейчас занимаюсь тем же , так что наверное общий опыт был бы полезен.
#5 by Andrey1957
Так значит ли это, что информацию в регистры сведений из справочников нельзя принять вообще? Вряд ли это так. Регистр "ФИОФизЛиц", тоже заполняется при проведении документов о приеме на работу, но с ним-то никаких проблем не возникло, данные перенеслись - любо-дорого посмотреть: на каждое физ.лицо в регистре четко высвечиваются фамилия, имя, отчество, которые доступны для работы. Подозреваю все-таки, что причина - в ссылочном характере реквизитов "должность", "подразделение", "организация" регистров "Работники" и "РаботникиОрганизаций". И, видимо, просто так их исключить из переноса нельзя, а почему они не переносятся, когда структуры справочников ("должности", "подразделения", "организации", "физлица") в обеих конфигурациях выверены один-в-один, так и не могу понять.
#6 by F1
Согласен с автором . Регистр РаботникиОрганизаций подчинен регистратору. Поэтому он заполняется при проведении документа ПриемНаРаботуВОрганизацию
#7 by Filippov
Последуйте совету . Именно так я переносил зарплатную часть из Комплексной - конвертацией перенес нужные справочники (физлица, организации, подразделения, должности, ...), кадровые документы (прием, перемещение, увольнение) с проведением. Если проведение успешно, то . По непроведенным - выявление и устранение причин непроведения.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С