1С 8.0 Перенос элементов справочников и поиск ссылок #384227


#0 by solare
Добрый день всем. подскажите пожалуйста, есть ли аналогичная обработка для 1с 8.0, которая бы как в 7ке с диска ИТС предназначалась для: 1. переноса элементов справочников из одной папки в другую (либо все элементы, либо списком с пометками). 2. поиска в выбранном справочнике элементов, которые не используются в базе, т.е. на которые нет ни одной ссылки, и переноса их в группу "Элементы без ссылок". Всем заранее спасибо.
#1 by MRAK
1 - есть, напр. "груп. обработка спр. и док.",
#2 by solare
Да, но вся беда в том, что эта обработка не ищет пустые ссылки и не переносит элементы справочника...
#3 by MRAK
переносит. есть такой волшебный реквизит "Родитель"
#4 by MRAK
а найти неиспользуемые - это 15-30 мин код писать... + есть еще "УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов" - там можно свои алгоритмы описать.
#5 by solare
вообще изначально стоит задача следующаю. У меня есть файл XLS, в файле есть колонка КОД, где порядка 40 000 кодов элементов справочника и нужно написать обработку, которая выбирет все кода элементов справочника входящие в файл Эксель и перенесет их в другую папку. А для проверки хотелось бы еще и иметь обработку, которая просмотрит, были ли ссылки на эти элементы справочника, чтобы чего-нибудь лишнего не поперемещать. Может быть сталкивался кто-нибудь с такой задачей?
#6 by solare
Всем спасибо, разобрался
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С