Подскажите как установить контроль остатков при неоперативном проведении? #384155


#0 by wirg
Подскажите как установить контроль остатков при неоперативном проведении???
#1 by IamAlexy
странно.. нафига? ну поставь при проведении контроль остатка на текущую дату например... и будет тебе несчастье :)
#2 by wirg
мне нужен контроль остатков на дату проведения, те чтобы контролировались остатки при неоперативном проведении. подскажите где конткретно происходит проверка или кусок кода
#3 by BabySG
А поиском слабо пользоваться? Тема обмусолена до безобразия...
#4 by Dmitrii
Правильнее всего, ИМХО, в обработке "ПередЗаписью" в модуле объекта. Подходит, если есть возможность отказаться от записи. Если документ все равно надо записать, то в обработке проведения. В типовой БП в обработке проведения проверяются остатки на счетах учета.
#5 by IamAlexy
найди улю(цифры не помню), пит вобщем. и спроси его примерно так: " обращаюсь к вам как к человеку который изобрел партионный учет, помогите мне сделать контроль остатков при проведении задним числом"
#6 by wirg
Конфа УТ 10,3,3,3. Что нужно поменять в модулях Регистров накопления?
#7 by IamAlexy
я тут решил на своих жигулях в драгрейсинге участвовать.. что поменять в оббивке салона?
#8 by wirg
Ну цвет скорее всего
#9 by wirg
Или лучше запретить неоперативное проведение пользователям через права, вообщее зачем сделано неоперативное проведение без контроля остатков?
#10 by IamAlexy
поменяй лучше чтонибудь в модуле справочника...
#11 by wirg
За справочник отдельное спасибо, про модуль документа еще понял бы, а вот справочник каким боком???
#12 by IamAlexy
таким же каки и "Что нужно поменять в модулях Регистров накопления" - такой же абсурд.. просто менее разрушительно будет для базы :) не, менеееразрушительнобудет поправить чтонибудь в модуле отчета... поправь лучше чтонибудь в модуле отчета..
#13 by wirg
Поменял в модуле регистра накопления ТоварыНаСкладах пару процедур и добавил свою // Процедура контролирует остаток по данному регистру по переданному документу А в документе реализации Спасибо говорить не буду, потому что опять всё своими руками.
#14 by IamAlexy
без листинга обойтись нельзябыло? а что полностью общие модули незакинул?
#15 by у лю 427
в общем то решение г...о
#16 by 0xFFFFFF
Вообще тупизму типовых нет предела. Т.е. с одной стороны в общем исправлять доки можно - с другой - контроля никакого нет. 1. Создаем новую номенклатуру. 2. Проводим по ней приход. 3. И расход. 4. Успешно метим на удаление приход. Прием называется детский мат. Тоже в 4 хода.
#17 by IamAlexy
ну вообщето есть защита от дурака которую все отключают. назвыается дата запрета редактирования... для менее дурашливых есть настройки прав где запрешаются распроведения и изменения проведенных... другое дело менталитетс....
#18 by 0xFFFFFF
Я то понимаю, что все дело не в программе, а в административных мерах и т.д. и т.п. И что редактировать это ай яй яй как плохо. И делают это только криворукие и т.д. и т.п. Но. По Дата запрета редактирования не сканает, т.к. п1-п4 могут быть не то что в одной дате, а даже в одной минуте. Дело в другом. Почему система, которая в принципе основана на том, что хранит не только текущее состояние дел, но и всю историю взаимоувязанных записей (регистры), принципиально позволяет исправлять доки задним числом, но ничего не делает, чтобы эти исправления контролировать. Не знаю как в 8.1, но в той же ТиС - несколько часов работы с отладкой - и проблема в решается на ура и "железно". Почему столько лет клепают типовые, уже и 7.5 и 7.7 и 8.0 и 8.1 и 8.2, а все одно - фенечки и бантички, а на остальное начхать. ========================= Сидят два оператора - один приходы проводит, другой заявки принимает. Первый оприходовал товар Второй тут же (по звонку клиента) на этот товар набивает заявку Первый понимает что ошибся и вместо Телевизор Панасаунд DF23232490234SR678445 Подставил Телевизор Панасаунд DF23232490234SR678445i Ну и резонно - исправляет.
#19 by у лю 427
потому что в 1С есть железный и единственный аргумент - покласть на всЁ... клали они на алгоритмическую часть - и КЛАСТЬ БУДУТ.... Жрали мыши говенный кактус - и ЖРАТЬ БУДУТ... ИБО ДЯТЛЫ....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С