настройка интернет через свитч #384054


#0 by Kreds
имеется двухэтажное здание сверху(2 этаж),оптика-интернет заходит в свитч, из свитча уже идут витые пары по ряду комнат примерно 10-12, одна витая пара идет на 1 этаж итд., у каждой комнаты свой договор с провайдером предоставляющим интернет. подцепился я к свитчу настроил инет ввел логин пароль, все работает, но минут 10,потом нет инета, лампочка на сетевой мигает. потом все это бросил,настроил роутер сделал инет на 2 компа, все работает, но опять 10 минут, потом инет пропадает.позвонил провайдеру спросил про мак адрес говорят у них не бывает блокировки мак адресов. вопрос: в чем может быть проблема?,верна ли конфигурация инета через этот свитч, или проблема провайдера?
#1 by Jump
Я так понимаю оптика, свитч, и витая пара до тебя принадлежат провайдеру, соответственно с них и спрашивай, не заморачиваясь тем что и где у него стоит. Здесь никто не поможет решить тебе проблему на стороне провайдера, если же проблема в твоей сети, опиши свою сеть подробнее, причем именно свою сеть, а не свитчи провайдера :)
#2 by Torquader
Что значит - нет инета ? Не проходит ping, не работает dns и т.п. Но всё это нужно объяснять провайдеру, так как его администраторы могут в Online посмотреть, что не работает. (Правда, иногда приходится выяснять это вместе с ними, но нет нерешаемых проблем).
#3 by Kreds
лан такой вопрос: правильно ли, что 1 кабель с инетом зашел в свитч, остальные подключаются к этому свитчу под своими логинами??
#4 by Jump
А что тут такого? Кабель подключает тебя не к интернету, а к локальной сети провайдера, а к интернету ты подключаешься через впн, пройдя авторизацию на сервере провайдера по своему логину и паролю.
#5 by Jump
И вообще ответь на следующие вопросы- Кому принадлежит свитч? Нормально ли выдается айпишник? Когда пропадает интернет, пингуются ли  шлюз и днс сервера провайдера?
#6 by Kreds
свитч принадлежит зданию ip выдает норм шлюз и днс не пингуются
#7 by Torquader
Тогда звоним провайдеру, и пусть он смотрит, пингуется ли компьютер с его стороны в такие моменты. Вариант 1 - хреновый кабель (где-то трещина или плохой контакт и отходит). Вариант 2 - проблема со шлюзом. Вариант 3 - настройки у провайдера. То есть все проблемы на стороне провайдера - к нему и надо обращаться.
#8 by Jump
"свитч принадлежит зданию"  - это круто! Я как то ниразу не сталкивался со зданими владеющими свитчами.
#9 by insider
+1 :)))
#10 by insider
ну траблы или со свичами или роутером или какая-то сетевушка флудит так, что всю сеть забивает. по фотографии сложно лечить
#11 by Torquader
или у кого-то из соседей "мёртвая" петля в Hub-е.
#12 by MaxS
Может быть проблема с питанием свичей, компьютеров и т.п.? На одном этаже одна земля и фаза, на другом другая. Общего заземления нет, вот свичи и сходят с ума.
#13 by Torquader
В них обычно гальваническая развязка используется, и таких проблем быть не должно!
#14 by insider
короче угадывать можно до бесконечности...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С