настройка интернет (2 сетевушки). локалка есть - интернета нет #109459


#0 by Puritanka
стала настраивать интернет на машине. одна сетевушка настроена на локалку (192.168.0.8), другая на интернет (автоматическое определение параметров, "серый" ай-пи у провайдера). захожу, инета нет, отключаю локалку, инет появляется, включаю локалку и продолжаю нормально работать, как сохранить параметры подключения к интернет? заранее спасибо
#1 by Прапорщик Задов
поднимай шлюз на FreeBSD (процессор INTEL)
#2 by raykom
Ты за промоутинг FreeBSD (процессор INTEL) откат имеешь ? :) Пляши от простого. Смотри в настройках IE, чего использует для подключения по умолчанию.
#3 by Puritanka
в МОЕЙ сетке, на МОЕЙ работе стоит фряха .... это халтура, тут винда и местный админ ни на что больше не идет. Задача поставлена при таких условиях:( Плачу первый раз, кстати, тут увидела, что кто-то ИЕ использует:) но там в настройках (Сервис-св-ва обозревателя- Подключение - настройка сети) стоит автоматическое определение настроек. Не туда смотрю?
#4 by raykom
Стараюсь по мере... . А IE не IE у тебя я ж не знаю:). А про автоматическое, так как он разберет IE или другой обозреватель, какое из двух сетевых подключений использовать ?
#5 by avm-nn
О локалке можно подробнее: Домен с АД, "плоская" сеть с группой и т.д. Плюс к этому ipconfig /all в студию при включенном и выключенном локальном интерфейсе. 2 А фигею, дорогая редакция! Мужик, купи кирпич!
#6 by raykom
Ты сам то понял, чего написал?
#7 by avm-nn
Разжевать? 1. Какая структура локалки и есть ли домен Win2000/2003? 2. Наберите в DOS консоле команду ipconfig /all и пришлите вывод ее на экран при включенных интерфейсах и при выключенном интерфейсе локальной сети. Вывод на экран легко перенаправляется в файл, а потом копируется в тему форума.
#8 by raykom
Так не мне, а хто спрашивал, чтоб попроще.
#9 by raykom
И что ето даст ?
#10 by raykom
2 имею ввиду ?
#11 by avm-nn
Увидим ip-адреса, шлюз, серевера DNS, маску подсети, т.е. все сетевые настройки данного узла и вычислим, почему пакеты идут не туда куда надо. Думаю, что упремся в DNS.
#12 by raykom
Нахрена нам сервер если ещще за сетевуху выйти не можем ?
#13 by raykom
Он когда сеть выдергивает локалку, тогда обозревателю понятно - из двух соединений одно не работает, а когда оба подключены тогда хрен знает как обозреватель там определяется ?
#14 by raykom
Сетевухи то 2 !
#15 by avm-nn
Ты рассуждаешь как бухи, которые отдали сервер в детский дом. Аргумент: " А нахрен нам нужна эта коробка без монитора, все равно на ней работать нельзя". Админа чуть инфаркт не хватил. Ты как узнал то, что за сетевуху выйти не можем? Мож выходим, но не туда.
#16 by avm-nn
ipconfig /all дает настройку маршрутизации и предпочитаемых DNS серверов. Это и хочется увидеть.
#17 by avm-nn
не хрен его знает, а согласно маршрутизации и выбранному proxy.
#18 by raykom
Да мне кажется, что трабл еще до выхода.
#19 by avm-nn
Когда ты вводишь в адресной строке IE адрес сайта, то IE сначала обращается к DNS серверу для разрешения www-адреса в ip, а затем посылает команды на 80 порт найденного по ip web-сервера. Прокси и пр. вносят небольшие коррективы в этот механизм.
#20 by avm-nn
Без не разобраться.
#21 by raykom
Какя маршрутизация ? Они сетевухи вставили, организовали подключение1 и подключение2, в локалку дали IP, в Инет адреса от сервера. А обозреватель не врубится какое использовать подключение при обоих рабочих. ИМХО, что то по умолчанию для подключения Обозревателя нада указать. ??
#22 by raykom
Речь то идет о компе локальном, сам через свои сетевухи выпутаться не может.
#23 by raykom
А чо мы спорим то. Им уже пофик, кажется...
#24 by avm-nn
всегда есть маршрут по умолчанию и он один, если не начудить. доживем до понедельника
#25 by raykom
По умолчанию в каждом сетевом подключении просто IP адреса могут быть разные. А для обозревателя пофик какие, главно, чтоб рабочее было. Вот он у них при включенном локальном в локалку и ломится. Чего тут мудрить то ?
#26 by raykom
Чего то форум затих. Одни мы тут умничаем ... :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С