УПП Регистр товары организаций - зачем он? #109441


#0 by AlexMan
Как я понял из структуры ИБ Управленческий учет не идет в разрезе собственных организаций (в большенстве упр. регистров нет измерения "организация") тогда зачем нужен регист  "Регистр товары организаций" не понимаю. Представим такую ситуацию: Купили товар на фирму "ф1" а продали с "ф2" как я понимаю для управленцев все равно от куда продавать и документ (в котором установлен только флаг упр. учет) должен проводится без проблем , а он ругается именно на регистр "товары организаций". Может я не правильно понимаю политику партии (фирмы 1С)?
#1 by GavrilAV
Он ругается но проводит. В дальнейшем (так декларировала 1С на последнем шабаше партнеров) будет создан механизм формирования документов с ф1 на ф2 по остаткам организации.
#2 by AlexMan
3 раза перечетал-не понял?! ты имел в виду:1) Во все регистры добавят измерение "Организация" или 2) Уберут измерение "Организация" из регистра "товары организаций"?
#3 by GavrilAV
Регистр Товары организации используется для того, что б отследить сколько осталось (+-) товаров для списания организации. Если у организации Ф1 есть отрицательное кво товара, а на ф2 положительное то нужно выписать документы расхода на Ф2 и документы прихода на Ф1 в бухгалтерском учете, что приведет выравнивание регистров "Товары организации" и "Товары на кладах" Из презентации я так понял. Сейчас сам пишу такую обработку которая помогла б автоматизировать выписку таких документов.
#4 by AlexMan
В регистре "ТоварыНаСкладах" нет измерения "Организация" что там выравнивать? p.s. Былобы не плохо если бы 1С предлставило в качестве настройки типа "Отслеживать остатки товаров в разрезе организаций в управленческом учете" а то получается для тех кому по барабану с какой конторы списать (такими людьми как раз и являются ген+ком+фин директора) условий не создали .... всегда при проведениии документа краснота (я конечно не имею в виду что они накладные выписывают просто это может до них дойти от операторов а мне геморой). кстате а не подскажеш есть еще где такие заморочки (вроде по кассе+банку нет, может я просто не просек?)?
#5 by GavrilAV
ТоварыНаСкладах нет измерения организация, его там и ненужно. Пример для чего это делается: На всех складах имеется 120 ед. товара У организации Ф1 есть 300 ед. товара а на организации Ф2 есть -180 Тоесть Ф2 продала "чужой" товар не имее накладных на его приход в бух и рег учете. Если Ф1 сделает расход, а Ф2 приход на 180 ед. то получится, что у ф1 будет 120 ед. и на складах будет 120 ед. В коде сними сообщения о ошибке при проведении и всех делов. Вроде больше нет, это касается толюко учета товара.
#6 by AlexMan
для чего нужно выравнивание по фирмам -это то как раз ясно (это просто следствие использования измерения "Организация" в регистре "Товары организации"), "В коде сними сообщения о ошибке при проведении и всех делов."-это проще всего сделать но у такова решения есть недостатки: 1 Отчеты строящиеся с этого регистра будут мягко говоря не красивы (впрочем их можно поубирать из интерфейсов) 2 Регистр (как таблица БД) может "пухнуть" из-за постоянно не закрывающегося измерения "Организация". p.s. спасибо за участи в обсуждении. 2 p.s. всетаки нужно сделать флажек-константу (фирме 1С конечно) "Отслеживать остатки товаров в разрезе организаций в управленческом учете".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С