Системное меню 1С, системные кнопки, как убрать? #322228


#0 by vadimvd
Для клиентов необходимо организовать самостоятельный просмотр цен с помощью монитора и сенсорного экрана. В связи с этим необходимо убрать системное меню (Файл, Операции, Сервис, Окна , Помощь), а также системные кнопки окна [-] [[]] [х] (Свернуть, Свернуть в окно, Закрыть). Нашел описание (каким образом убрать меню и переименовать окно Internet Exp.) только для встроенных Windows программ посредством изменения/добавления записи в системном реестре. Похоже на 1С это не распространяется. Подскажите, пожалуйста, какие настройки в реестре необходимо изменить или другие варианты.
#1 by dk
редактировать меню можно прогой Reshack (ищи нужную dll в бин каталоге). вот только хз как совсем меню убрать.
#2 by Vippi
И что ж ты там собрался редактировать?
#3 by Vippi
Ничего ты правкой реестра не добъешься. А очень надо?
#4 by dk
меню файл, помощь, ... думаю можно подредактировать. хотя совсем убрать, видимо, не получится.
#5 by Vippi
Не видимо, а не получится.
#6 by АЛьФ
А я бы предложил использовать модальное окно :)
#7 by dk
тон сбавь, о всезнающий Vippi
#8 by trdm
Возможность такая есть, но лучше так не делать.
#9 by vadimvd
trdm; Лучше не делать что? Окно модально или корректировку с помощью ResHack?
#10 by Vippi
Говорю только то, в чем уверен.
#11 by trdm
ResHack. Это всетаки насилие над природой. я частенько в 1crcrus.dll лазил, то один диалог растянешь, то другой. и у меня такие чудеса в 1С происходили, что ну его нафиг. То список владельцев справочников не заполняется, то элемент типа флажек кнопкой прикинется, то еще чего. Вобщем я забил на эти корректировки и всерьез на 1С надулся...
#12 by vadimvd
Скачал программу ResHack попробовал открыть файл (в каталоге BIN 1crcrus.dll). После чего открыл первую папку подпапки Меню под номером 128 меню 1049 и в правом окне программы в строке POPUP "&Файл" полностью убрал &Файл. После запуска 1С строчка меню Файл отсутствовала, возможно не удалилась, но нажимать на нее уже не получится. Спасибо dk. Вышеизложенное описание для желающих помудрить с системным меню. Программу скачал по ссылке: Осталось разобраться с ситемными кнопками сворачивания и закрытия окна. Если у кого есть соображения прошу поделиться.
#13 by Hadgehogs
Щас глянем.. ВК устроит?
#14 by Hadgehogs
Кнопки убрать получилось... Меню все убрать надо, или определенные?
#15 by vadimvd
Необходимо убрать системное меню (Файл, Операции, Сервис, Окна , Помощь), а также системные кнопки окна [-] [[]] [х] (Свернуть, Свернуть в окно, Закрыть).
#16 by Hadgehogs
SetWindowLong(Handle,GWL_STYLE,oldstyle xor WS_SYSMENU);
#17 by Mikeware
Дык RWidjet это делает. Ищи на форуме 1cpp и на infostart'e
#18 by Hadgehogs
Сделал: красиво, компактно.
#19 by Vippi
И меню "Действия" не моргает при уничтожении?
#20 by Vippi
Кодом из ты только системные кнопки окна уберешь.
#21 by Hadgehogs
Не моргает. Но стоит открыть другую обработку - как меню формы пересоздается... Поэтому надо в ПодключитьОбработчикОжидания функцию вставить...
#22 by Vippi
> Но стоит открыть другую обработку - как меню формы пересоздается.. Вот в этом то все и дело. Подключать обработчик ожидания ты в восьмерке будешь. И при таком подходе моргать все равно будет. И на инфостарте ты рано засветился.
#23 by Vippi
(21+) И если таймер внутри ВК использовать будешь, все равно моргать будет.
#24 by Hadgehogs
Ну если сильно захотеть - можно подменить функцию InsertMenuItem своей.. Ньюансов не знаю. Ни разу не делал.. Но знаю  - можно... Или в ВК поток отдельный сделать - в котором все делать.. <И на инфостарте ты рано засветился.> - к чему это?
#25 by Vippi
> <И на инфостарте ты рано засветился.> - к чему это? Дык нормальные люди другим нормальным предлагают нормально оттестированный продукт. > Но знаю  - можно.. Дык все можно, если очень захотеть. ЗЫ. Неправильный путь наметил. Все проще.
#26 by Abadonna
Офигенно изобрел! V7ICQ.dll NoMaximize; NoMinimize; NoMenu – соотвественно удалить из заголовочной части очета/документа кнопки максимизации, минимизации, все кнопки Formex тоже могёт.
#27 by АЛьФ
А я настаиваю, что для решения будет достаточно открыть модальное окно. Ну, можно еще изменить его стиль, чтобы заголовка не было. Но (ИМХО) не обязательно.
#28 by vadimvd
Каким образом можно регулировать размер, положение и заголовок окна открытого модально? Предполагается что при автоматической загрузке 1С окно открывается нужного размера (на весь экран) и скорее всего оно не закроет основное системное окно 1С, содержащее системное меню и системные кнопки.
#29 by АЛьФ
2 Ты ж делаешь под определенный монитор. Значит, тебе известно его расширение. Вот и делаешь обработку так, чтобы она перекрывала основной экран, была размером в весь монитор.
#30 by Gepard
на шарпе интерфейс с подключением 1С через OLE
#31 by Gepard
а еще лучше и быстрей - со своей базой
#32 by Vippi
Дядька АЛьФ упорно уходит от упоминаний о FormEx :))
#33 by АЛьФ
2 Тссссс! Заклюют! Это ж реклама!
#34 by Vippi
Ща не сдержусь и упомяну. А то Gepard плавно дойдет до интерфейса на асме.
#35 by Gepard
шарп не сложнее восьмерки
#36 by Vippi
Дело не в языке, а во владении им. Я вот на бейсике лабаю и ничо.
#37 by Gepard
просто если 1С что-то не может, то может и не стоит ее мучать... намного проще и НАДЕЖНЕЙ сделать такую штуку на другом языке... по уровню ближе всего .NET ИМХО
#38 by Gepard
+ родной язык .NET - C#
#39 by Gepard
+ вот и вся логика
#40 by Vippi
Ближе всего к чему?
#41 by Gepard
к v8... точнее, это v8 уже близко к .NET :))
#42 by Vippi
Дык разговор вроде о семерке.
#43 by Gepard
я понял, но тем не менее... я свое пытаюсь делать на уровне семерки (со стороны разработчика), т.е. пытаюсь максимально упростить конфигурирование, но при этом, не закрывая возможностей C#... но, кажется, нужно простейшее меню с большими кнопками... и доступом к БД... а это легко организуется на .NET, Delphi, VB
#44 by Обработка
Что вы паритесь Альф вам предложил нормальный вариант. Ну выгрузите цены в любую базу и юзайте чем угодно.
#45 by Gepard
п.2 И я о том же... :))
#46 by andrewalexk
:) он пока сырой у меня глючит
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С