v7: Форма списка многострочная часть #322607


#0 by vip67
Всем доброе время суток! стоит задача - сделать возвратную накладную (ВН) на основании расходной накладной (РН). необходимо предусмотреть: 1)поиск расходной накл по части номера, если есть несколько РН - то выбор РН 2)выбор позиций ТМЦ в РН и проставку кол-ва. 3) в ВН может вноситься несколько позиций с разных РН. Какой путь лучше - либо выбор через подбор (создать еще один список журнала РН, куда добавиьт Табл часть, где будут отражаться ТМЦ), либо делать какую-то внешнюю обработку, где будут свои табл значений, фильтры и т.д. Но как передать значения обратно в ВН. Схема примерно такова ВН- <-------- ТМЦ+колво------------------               |-> Список ТМЦ - выбор ->| и так, пока не закончится подбор.
#1 by ТелепатБот
#2 by vip67
Версия 1С7
#3 by Мулька
В самой ВН спрашиваешь номера РН (через запятую), потом выдаешь список строк этих РН (можно и по очереди) с пометкой, спрашиваешь к-во возврата, потом те что с пометкой заполняешь в ВН. В каждой строке ВН сохраняешь док основание ее. ПС: Я бы еще сохранял и номер строки, а в РН, если есть подчиненная ВН - запрет редактирования.
#4 by у лю 427
чокнуться... Неудобно работать оператору = большое количество ошибок
#5 by vip67
СПасибо!!! и как я раньше не догадался!!!
#6 by vip67
удобнее - если организовать закладку - где будет поиск РН, и т.д. ок! попрацюю!
#7 by Мулька
Не поверишь, работают года 4 уже и не ошибаются. Научились. В чем могут быть ошибки ? Ссылки и строки в возвратах всегда могут очистить/подправить
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С