А что ОстаткиИОбороты таблица дает остатки только когда есть обороты? #323136


#0 by Waz
Собственно для меня открытие что таблица остаткиИОбороты у регистраНакопления дает скрывает начальные и конечные остатки, если в периоде не было оборотов. И как тогда эти остатки добывать, соединением с двумя таблицами просто остатков на начало и на конец.
#1 by Waz
И второй вопрос, в конструкторе запроса позволяется настраивать построитель, там можно настроить таблицы источники, допустим можно указать построителю когда брать таблицу с детализацией по регистратору, а когда по периоду.
#2 by Waz
Это вопрос
#3 by shuhard
Гаечный ключ над таблицей
#4 by Waz
мне нада чтобы когда пользователь в построителе удаляет детализацию по документам в виртуальной таблице сам построитель удалял детализацию по регистратору исходного запроса, как построителю запроса подсказать делать это. Я думаю на вкладке построителя запроса "Построитель отчета" -> "Таблицы" , т.е. возможно нужно создать две таблицы и в одном указать детализацию по регистратору, а в другом случае просто по периоду? кто работал с этой вкладкой?
#5 by Waz
построителю отчета конечно подсказать, я путаюсь немного в терминологии
#6 by Waz
есть спецы по вкладке "построитель" построителя запроса? подвкладка таблицы, для чего предназначена?
#7 by Waz
вкладка, где там еще поля "обязательная" и "номер группы"
#8 by Waz
ну собственно и первый вопрос остался как люди получают в одном запросе и остатки и движения. либо я накосячил, либо 1С .
#9 by pezdc
и остатки и обороты в одном запросе только LEFT JOIN
#10 by Waz
лучше имхо полное соединение
#11 by Waz
хотя бы между остатками на начало и на конец :-) а там ужо лефт джои с оборотами
#12 by Waz
Вопрос решен, таблица ОстаткиИОбороты теряет остатки по которым не было движения только при выставленой детализации регистратор и наверно еще более детально :-)) , при детализации в период она ничего не теряет, так что это мой косяк.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С