Закладка "Построитель" в конструкторе запроса. Научите. #323152


#0 by Waz
Кто нибудь научит меня пользоватся закладкой "Построитель" -> "Таблицы" в конструкторе запроса. Пример такой, загоняю запрос в построитель отчета где таблица ОстаткиИОбороты с детализацией регистратор, ну и естественно в полях итогов и выборки стоит "регистратор", дак вот как сделать так чтобы когда пользватель отключает детализацию построитель отчета убирал из запроса детализацию по регистратору в результирующем запросе.
#1 by Waz
ОстаткиИОбороты(,,Регистратор) должно перейти в ОстаткиИОбороты(,,Период,) в результирующем запросе ПостроителяОтчета если в настройках  пользователь выкинет "регистратор" отовсюду
#2 by Waz
А сейчас если вызвать метод ПостроительОтчета.ПолучитьЗапрос.Текст у меня остается ОстаткиИОбороты(,,Регистратор,) , если даже поля "регистратор" в выборке нету. :-)
#3 by AeDen
Поищи статью в КЗ по построителю, вроде была толковая.
#4 by Waz
толковую нашел только одну туда бы еще добавить что при детализации по регистратору и ниже думаю по записи тоже пропадают остатки в итогах по которым нет движений
#5 by Waz
а то что в "отборе" ПостроителяОтчета появляется элемент "Периодичность" , где я могу указать либо "Период", возможно это уже круто.
#6 by Masquerade
Ты понимаешь, что ты делаешь?
#7 by Waz
да, я хочу чтобы у меня периодичность менялась в зависимости от ее потребности, естественно изначально я в построитель сую самый подробный запрос. И желательно чтобы он (построитель отчета) сам выбирал в зависимости от полей, когда какая детализация исходной таблицы нужна. Ну вот в принципе программно я уже достиг, надо менять в отборе построителя "периодичность". Встречный вопрос , а вы что то не поняли что я хочу?
#8 by Waz
зачем я это делаю,  у меня пропадают итоги при периодичности "регистратор" и ниже. А писать два запроса, детализированый и обычный меня ломает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С