v7: УПП. Расчет себестоимости. ВР вместо НУ #323300


#0 by Ахмадинежад
В случае ручной установки базы распределения затрат д-ом "Установка базы распределения затрат" _____________ 1) Из-за того, что СуммаБУ>СуммаНУ, в свою очередь это происходит из-за того, что не находится база распределения для налогового учета, поэтому СуммаНУ=0, отсюда и ВР. С этим всё ясно. База распределения берется с помощью реквизита РВ "БазаРаспределенияЗатрат" "БазаПриходНУ", который = 0. А равен он 0, потому что: Документ "Установка базы распределения затрат" вообще не заполняет реквизиты РВ "БазаРаспределенияЗатратНалоговыйУчет" "БазаНУ", "БазаПриходНУ" и "БазаОстатокНЗП" . Это в свою очередь влияет на то, что документ "Расчет себестоимости выпуска", формируя движения по регистру "БазаРаспределенияЗатрат", проставляет значениями "0" одноименные реквизиты в этот регистр, так как каждое значенние этих рекивзитов - есть произведение, один из множителей которого берется из РВ ""БазаРаспределенияЗатратНалоговыйУчет". ПодВопрос - почему не происходит заполнение описаных выше реквизитов? _________________________________________________________________________________ 2) Далее, если бы они и заполнялись, то возникала бы следующая проблема: Когда этот механизм расчета базы распределения используется (в д-те "Установка базы распределения затарт" по кнопке "Заполнить") возникает следующая ситуация: т.к. в запросе получения базы используется объединения и последующая группировка, а в объединяемых запросах присутствуют априори разные поля (Продукция и Спецификация к примеру = НЕОПРЕДЕЛЕНО во втором запросе), то в строках документа получается больше одной строки на каждую продукцию и спецификацию - с непустой продукцией - База<>0,а с пустой продукцией - БазаПриход<>0. По логике проведения этого документа это как бы понятно - в РВ нельзя поместить записи с одинаковыми ключами (если и там и там будет продукция выбрана к примеру), но ведь могло бы произойти "сворачивание" строк (в запросе присутствует "Сгруппировать"), если бы не явное разделение значений в объединяемых запросах. В результате имеем для расчета базы распределения в налоговом учете в д-те "Расчет себестоиомсти выпуска" для продукции БазаПриход=0, а для продукции=неопределено БазаПриход<>0, соответственно база распределения не находится для продукции. _________________________________________________________________________________ Резюме: если не заполняются реквизиты для налогового учета в РВ "БазаРаспределенияЗатратНалоговыйУчет", а именно на них смотрит механизм взятия базы в д-те "Расчет себестоимости выпуска (НУ)", и даже если бы и заполнялись, то вследствие проблемы описанной в п.2 все равно не находится база распределения для налогового учета - может тогда существует какой-то способ обойти данную проблему?
#1 by ТелепатБот
#2 by Ахмадинежад
в выбранной способе распределения затрат в д-те база распределения = "по стоимости затрат", т.е. отрабатывает процедура общего модуля "Расчет себестоимости выуска" "СформироватьЗапросПоСтоимостиЗатратИОсновномуСырьюРегл"
#3 by Ахмадинежад
Ситуацию можно исправить: 1) доработав механизм проведения документа "Установка базы распределения затрат", что бы заполнялись вышеописанные реквизиты 2) в объединяемых запросах вместо НЕОПРЕДЕЛЕНО во втором запросе подставить значения соответствующие полям "Продукция" , "Спецификация", "ХарактеристикаПродукции" и "СерияПродукции" значения которых взять из ЗатратыНаВыпуск. Но это ведь общий механизм. Корректно ли будет такое исправление для всего расчета себестоимости?
#4 by Snovy
Я вот думаю, что проще и менее затратно - разбираться как со всеми ошибками в наворотах 1С или вообще не смотреть в код от 1С и написать процедуру расчета себестоимости самим?
#5 by Ахмадинежад
ап
#6 by Ахмадинежад
ап
#7 by Ахмадинежад
ответ 1С: "ошибка зарегистрирована"
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С