v7: Про SQL и про DBF. Попенайте меня если это надо. #324813


#0 by Обработка
На днях я вступил в спор с одним участником данного форума. Хочу убедиться в том что я прав или не прав. Представьте себе. Среднестатистический сервер от пня 4 до двухголовго ксеона Среднестатистическая база размером от 200 метров до 2 гигов Среднестатистическое количество юзеров от 10 до 20 человек. Сеть тоже обычный среднестатистический. Настройка системы и скул-сервера обычный, нормальный. Вопрос! При таких одинаковых условиях что шустрее SQL или DBF? Я всегда считал и даже убеждался в том что DBF шустрее. А мой опонент твердит что при грамотном настройке скула база побежит быстрее. Что типа тупо развернутая база в скуле это удел лузеров. Ну что то в этом роде. Неужели есть хитрые или тонкие настроки скула которые действительно ускоряют работу 1С77???
#1 by ВосточныйПарень
ДБФ на терминале все равно шустрее всего.
#2 by Обработка
Я согласен с вами  при условии что сервер не перегружен.
#3 by Иде я
Что шустрее?!!! Проведение документа или формирование отчета за весь период ?
#4 by Иде я
К тому же длина чле...ой! размер процессора не ключевое звено. Систему надо рассматривать в комплексе. + SQL предполагает выделенный сервак.
#5 by Обработка
Я рассматриваю общий обобщенный случай. Конечно в каждом конкретном случае свои есть плюсы и минусы. И то и другое вместе в общем. Я и предплагаю что есть сервак какой никакой но есть сервак отдельный.
#6 by Иде я
Что значит "есть сервак какой никакой но есть сервак отдельный." ?
#7 by Mikeware
ПО статистике в среднем у одного жиеля России одна грудь и одно яйцо...©
#8 by Обработка
Среднестатистический сервер от пня 4 до двухголовго ксеона
#9 by у лю 427
При сервере Пень-1 с частотой 200 МГЦ (!!!) с памятью 256 МБ и операционке Новель-4.11 ДБФ будет быстрее (и сравнимо с терминалом на крутейшем Пне-4). Причем это неоднократно проверено... Скуль отдыхает....
#10 by Обработка
Что-то мало откликов.
#11 by DrZombi
А база случайно не превышает примерно 300 метром в общей массе? Ну тогда да скул просто курит :)
#12 by Mikeware
тот, кто работал с новелловскими осями - не будет задавать столь глупых вопросов. Кстати, в сиквеле можно тоже зафиксировать таблицы в памяти. Производительность ощутимо растет.
#13 by Мулька
+ Хорошая ось была - Новел. Жаль не развивается
#14 by OFF
Открываем профилер в скуле и смотрим че там происходит От блин, а 1с с скулем работает мелкими пакетами, получаеться чем больше пакетов - тем больше тормоз, вот и причина что расчет на скуле эт вообще тормоз
#15 by 1cSupport
Кто не развивается? Novell? А 6 версия чья в продаже? Она, правда, от 100 пользователей становится интересной, судя по ценам. И лицензию на 4.11 не видать давно в продаже.
#16 by vcv
Я наблюдал жизнь и рост в одном предприятии типового ПУБ (Win2000Server, SQL2000). Сервачок слабенький, пара гигов памяти и три скази винта в пятом рэйде. Все с дефолтными настройками, как поставилось, так и работало. Примерно с размера базы в 600 метров база в терминале на SQL стала бегать быстрее, чем DBF. При работе по сети (большинство пользователей работало по сети, памяти на серваке маловато для терминала) SQL стал быстрее DBF еще раньше, метров, наверное, с 400.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С