Ограничение количества строк в 1С 8.1 #326251


#0 by kvalko
Использую 1С 8.1.7, MS SQL 2005 Проблема следующая: формирую документ, в табличной части которого 84000 строк. При попытке записать 1С выдает ошибку "Недостаточно памяти". Оперативке 4 гига, винт свободно более 20 гигов, процесс "rphost" до гига не додягивал (внимательно за ним наблюдал). Ни как не могу понять какой памяти не хватает. Может в 1С ести ограничения по количеству строк? Или SQL?
#1 by IronDemon
Зарплата наверно?
#2 by Wladimir_spb
Ошибка при формировании или при записи, проведении и т.п?
#3 by IronDemon
Платформа старовата, почему не обновить? Дело не в количестве строк в документе, а в движениях по регистрам этих строк.
#4 by BabySG
Это что за документ такой?...
#5 by kvalko
Документ приходует партию товара по сериям.Ошибке при попытке записи документа. В момент записи никакие двиения по регистрам не выполняются. Я физически не могу сохранить документ. Читал описания всех обнавлений (до 8.1.11) ничего в испралениях не пишут о данной ситуации.
#6 by kvalko
+ никаких обработах при записи или перед записью нет.
#7 by Кредит
а разбить на несколько документов?
#8 by BabySG
У тебя, вроде как, появилась такая же проблема, как и при попытке удаления почтового вложения размером 40-50 мб :) 4 гб для этого маловато будет, как выяснилось, с трудом на 8 удалили :) Смысл в том, что MSSQL требует неприрывного участка памяти (дефрагментированного) для сохранения записей - вот ему и не хватает такого участка...
#9 by Каштан
Дело не в 1С а и в параметрах сервера. посмотри натройки sql, а точнее максимальный размер файла temp.db. и логов. Увеличи размер в настройках, все провелось.
#10 by kvalko
Не помагло. На тестовой базе пишит "Недостаточно памяти на сервере 1С:Предприятие". Может у сервера есть ограничения по объему данных?
#11 by Регистратор
чиста орхетектурна проектировать документы использующие 84000 сейчас не модно, надо построить логику так чтобы размер ТЧ не превосходил некоторого разумного предела ну тыщ 5 не больше (или по времени проведения такого куска установить число строк). И нашинковать эти 84000 такими документами. В противном случае такие вот проблемы вполне вероятно словить.
#12 by kvalko
Данный документ не является проектрируемым. Это документ "Поступление товаров и услуг" в типовой Торговле, оформленый по ордерной схеме . При чем на основании этого документа необходимо будет оформить ГТД. По этому хотелось бы сделать один документ прихода.
#13 by trdm
Э... поступление на 84000 строки О_о.... песком торгуете поштучно?
#14 by rsv
Это не песок. Когда целый квартал ничего не делать ,  а в конце одним доком ...... то можно. Не лучше за год.
#14 by rsv
Это не песок. Когда целый квартал ничего не делать ,  а в конце одним доком ...... то можно. Не лучше за год.
#16 by zalexey
афигеть, я думал ввод остатков. ужас! я даже не спрашиваю сколько времени этот документ проводится
#17 by IronDemon
А он и не проводится, он не могёт :)
#18 by BabySG
Посмотреть бы на это стадо менеджеров, который сей приход забивали :)
#19 by NewNick
походу это было стадо грузчиков с тсд
#20 by NewNick
вобше то я как то изврашался и хранил инфу в тч доков. по 90000 записе на док вполне записывалось(причем реквизитов тч за десяток было, я так три учетки сводил в одну). на 8.0.14 вроде.
#21 by rassigor
Ограничение 99999 вчера только наткнулся
#22 by and2
У него еще зазор есть :). И не маленький.
#23 by Danser_a
Да 84000 строк это сильно! Разбейте на несколько, это самый просто выход, интересно сколько дней будет проводиться док на 84000 строк :D ! А вообще попробуйте включить на серере поддержку 3 гигов оперативы + Обновить платформу + Настроить SQL и можно еше 1 процесс добавить на серере
#24 by kvalko
В 8.0 в COM+ Aplications / 1cV8 включалась поддерка 3 гигов, а в 8.1 не слышал о такой возможности. На сервере и так крутится 3 процеса. Запись до SQL не доходит, ошибка раньше.
#25 by kvalko
Все что порекоментовал 1С - это разбить документ :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С