В Консоли запросов пустая сводная таблица... #326255


#0 by Медвед1Сник
В стандартной обработке Консоль запросов ввожу например такой запрос : Выполняю, появляется результат запроса в виде таблицы. Теперь например надо вывести все это в сводную таблицу. Однако окошко где должны отображатся поля сводной таблицы пустое. Что делать? Пробовал с разными запросами, сводную таблицу настроить нельзя. :(
#1 by Молния
странно, но у меня работает. группировки и итоги использовал?
#2 by Медвед1Сник
Нет, ты же видишь в запросе их нет. А что без них не пойдет, надо обязательно что-то агрегатно-итоговое использовать?
#3 by Wladimir_spb
Итоги обязательно.
#4 by Медвед1Сник
А я думал достаточно измерений и ресурсов а она сама раскидает по таблице как надо (т.е. фактически просуммирует по одинаковым измерениям).
#5 by Медвед1Сник
Вот запрос с итогами : Да, теперь сводную таблицу можно заполнить. Сразу видно какие материалы на каких счетах висят. Правда не смог добавить второе "поле данных" - стоимость материалов, не понятно как ИТОГИ ПО сделать по нескольким полям.
#6 by Wladimir_spb
Субконто1
#7 by Медвед1Сник
Спасибо, шас попробую.
#8 by Медвед1Сник
Получилось, только она резделали всю таблицу на две части - одна показывает количество, а другая показывает суммы, части стоят паралельно друг другу и спиользуют одни и те же координатные сетки строк и столбцов. А можно ли совместить эти части? Например чтобы количество и сумма стояли в двух ячейках расположенных одна над другой, тогда бы не было размножения таблиц.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С