Работа запроса в СКД и в консоли запросов: разница! #581992


#0 by Grusswelle
Сабж! От чего может зависеть?! Текст запроса, параметры - всё Ctrl+C - Ctrl+V...    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстатки.Контрагент,    РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов.Остатки(, ДокументРасчетовСКонтрагентом ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг) КАК ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстатки        ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ            ПользователиРазрешенныеМенеджеры.Менеджер КАК РазрешенныйМенеджер        ИЗ            Справочник.Пользователи.РазрешенныеМенеджеры КАК ПользователиРазрешенныеМенеджеры                ИЛИ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстатки.ДоговорКонтрагента.Менеджер.Родитель В (ЗапросРазрешенныхМенеджеров.РазрешенныйМенеджер)                ИЛИ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстатки.ДоговорКонтрагента.Менеджер.Родитель.Родитель В (ЗапросРазрешенныхМенеджеров.РазрешенныйМенеджер)                ИЛИ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстатки.ДоговорКонтрагента.Менеджер.Родитель.Родитель.Родитель В (ЗапросРазрешенныхМенеджеров.РазрешенныйМенеджер)                ИЛИ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетовОстатки.ДоговорКонтрагента.Менеджер.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель В (ЗапросРазрешенныхМенеджеров.РазрешенныйМенеджер)),    РегистрСведений.СоответствиеОрганизаций КАК СоответствиеОрганизаций ГДЕ
#1 by Grusswelle
ЗЫ: пользователь один и тот же, никаких RLS  и т. д....
#2 by PVV65
В консоли запросов ты получаешь результат запроса, а в СКД результат запроса является исходной таблицей для компоновки, которая может еще очень многое сделать. Поэтому без схемы сравнивать два результата бессмысленно.
#3 by Grusswelle
Не не не, убрал все группировки, вычисляемые поля и т. д., сравниваю два "плоских" результата.
#4 by Dzenn
Судя по коду, в частности по нагромождению неявных соединений, ты явно делаешь задачу через ..опу. А когда задача делается через ..опу, совет может быть только один - учиться делать не через ..опу. Например, ввести дополнительные регистры контроля прав и/или регистр, аккумулирующий данные под этот специфический отчёт. Стремись к тому, чтобы запрос был простым, как выстрел из дробовика, а не сложным, как путь нейтрона в синхрофазотроне. Думай как облегчить решение задачи, разложить её на более мелкие.
#5 by Grusswelle
Моя задача как раз оптимизировать. Про простоту запроса и задач - согласен.
#6 by Defender aka LINN
Это еще не говорит о том, что в консоли и в СКД выполняется один и тот же запрос.
#7 by Grusswelle
Да. Буду делать так: 2. Если не поможет - трейсить запросы SQL Server'а.
#8 by Defender aka LINN
ППЦ. А просто ПОСМОТРЕТЬ текст запроса результирующий - не, не наш метод?
#9 by Inform
Сравни запросы, с помощью можно посмотреть запрос который геренит СКД.
#10 by Grusswelle
О! Спасибо!
#11 by Axel2009
d xtv в чем разница то?
#12 by rs_trade
на хрена все это делать? ты еще к поясу сходи поклонись.
#13 by Grusswelle
Что предложить можешь?
#14 by Defender aka LINN
Хотя я и так могу причину назвать. У тебя тоже эта мерзкая галка стоит.
#15 by Grusswelle
??
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям