Ошибка "Деление на ноль" в типовой конфигурации "Управление торговлей" в 8- #329274


#0 by kolyakiev
1С:Предприятие 8.0, Конфигурация "Управление торговлей для Украины" (v.2.2.6.4). При создании документа "Запись книги приобретения" на основании документа "Поступление товаров и услуг" выскакивает ошибка "Деление на ноль". Строка, где возникает ошибка выглядит в Конфигураторе след. образом: Документ "Поступление товаров и услуг" не пустой (И сумма там больше 0). Вся процедура выглядит след образом: Это ошибка в типовой? Или что-то неправильно заполнено в базе?
#1 by ТелепатБот
#2 by kolyakiev
Исправьте, пожалуйста, ВЕРСИЯ 8.0.
#3 by Живой Ископаемый
Уважаемый, КоляКиев.... допустим, завтра Бухгалтер обратит внимание, что почему-то у всех ваших документов префикс "ХУЙ", и ты обнаружиш, что в организации укзан такой же префикс - ты и тогда будешь думать, что это козни разработчиков типовой?
#4 by Mitriy
смотри ЗаполнитьПоДокументуОснованию;
#5 by Живой Ископаемый
вот в этой строке : Что показывает отладчик, каково значение переменных ТоварыПоДокументу.Итог("Сумма") и ТоварыПоДокументу.Итог("СуммаНДС")
#6 by Mitriy
у тебя скорее всего ТабЧасть Товары не заполняется по какой-то причине... по крайней мере колонки "СтавкаНДС", "Сумма, СуммаНДС"
#7 by kolyakiev
Причем здесь одно к другому? Отладчик показывает в строке СуммаПоДокументу = ТоварыПоДокументу.Итог("Сумма") + ТоварыПоДокументу.Итог("СуммаНДС"); что оба слагаемых равны 0. Переменная СуммаКРаспределению равна 1646,86.
#8 by kolyakiev
Товар безендесный.
#9 by Mitriy
ладно, тады попробуем еще раз - у тебя в таб части Товары нового документа, если и есть записи, то в колонке Сумма сплошные нули (см. )
#10 by Живой Ископаемый
Раз оба слагаемых равны 0, то сумма тоже равна нулю... Вот тебе и ответ...
#11 by Mitriy
+ либо просто сумма по колонке Сумма = 0... дебилизм, конечно, если есть записи, но мало ли...
#12 by kolyakiev
Нет, в колонке "Сумма" в каждой строке стоит положительное число. И общая сумма не равна 0. В том то и дело. Вот почему в Конфигураторе оно превращается в 0 - не могу разобраться
#13 by Anonimka
Возможно, у тебя несколько табличных частей в документе-основании, а ты не на ту обратил внимание?
#14 by kolyakiev
Кстати, Есть две процедуры в Конфигураторе данного модуля объекта: ЗаполнитьПоДокументуОснованию и ЗаполнитьПоДокументуОснованиюСУчетомОстатков. Так вот когда создаем просто новый документ "Запись книги приобретения", выбираем Контрагента, затем в поле "Основание" документ "Поступление товаров и услуг" и делаем ЗАПОЛНИТЬ->ЗАПОЛНИТЬ ПО ДОКУМЕНТУ ОСНОВАНИЮ, то заполняется все нормально, без ошибки "Деления на 0"; а когда ЗАПОЛНИТЬ->ЗАПОЛНИТЬ ПО ДОКУМЕНТУ ОСНОВАНИЮ С УЧЕТОМ ОСТАТКОВ, то получам Деление на 0.
#15 by kolyakiev
Табличная часть одна.
#16 by hhhh
СуммаПоДокументу сама по себе не заполняется. Это реквизит. Он заполняется в программе
#17 by Masquerade
Мало информации. Приведи весь текст типовой.
#18 by Леха Дум
это нужно отнести к ошибкам.
#19 by kolyakiev
Ошибкам типовой?
#20 by Леха Дум
такие ситуации должны отслеживаться - эта ошибка может возникать по 2 причинам: 1) ситуация в жизни имеет место 2) ситуация в жизни места не имеет, возникает из-за ошибки в программе Для первой необходимо исправление по отслеживанию деления на ноль, для второй необходимо не допускать появления нуля...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С