СКД: Набор данных - объединение. Как с ним работать? #329401


#0 by query1c
Подскажите, пожалуйста, что вообще с ним можно делать? 1. Это аналог объединения/соединения в запросе? 2. Как устанавливать внутренние связи между элементами объединения? 3. Возможно ли сделать объединение справочников Номенклатура и ХарактеристикиНоменклатуры, чтобы затем связывать это объединение с ценами, остатками и т.д.? 4. Может быть дадите примеры реального использования? В ЖКК об объединении в конструкторе меньше страницы. В СП аналогично. Заранее благодарен за любую помощь.
#1 by уродина
мне пока в голову приходит только - что это объединение нескольких наборов данных... до этого момента пока не дошла - занимаюсь вложенными схемами пока... если чего накопаете интересное - не скрывайте плиз...
#2 by IronDemon
Это аналог объединения. p.s. Были случаи что работало не так как ожидалось, делал объединения по старому.
#3 by query1c
А можно что-нибудь по вопросам 2,3,4?
#4 by ValA
1. Это объединение, аналог обычног в запросе, где добавляются строки, а не колонки 2. При объежинении никаких связей не устанавливается 3. Возможно. 4. Реально отчет для отдела закупок (приход, остатки, резервы, продажи и пр.) был построен таким образом.
#5 by query1c
По вопросу 3, как связать объединение Товар (Номенклатура и ХарактеристикиНоменклатуры) и остатки или цены. Что источник, что приемник, какие выражения, параметры связи?
#6 by IronDemon
Это делается не объединением
#7 by query1c
НЕ объединением уже сделал. Объединением сделал связь по номенклатуре, но если есть характеристики номенклатуры, то не получается. В зависимости от настроек, либо остатков нет, либо характеристики отсутствуют. Объединением (с учетом характеристик) это сделать невозможно?
#8 by query1c
Сделал через объединение остатки по номенклатуре и характеристикам, вылез нюанс - если остатки нулевые, то номенклатура/характеристика не показывается. Я уже было обрадовался... Знатоки СКД, помогите, пожалуйста!
#9 by query1c
up
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С