1с 7.7 +SQL2005 = загрузка процессора 100%? #329829


#0 by siropMalina
Здравствуйте! Ситуация следующая. Перевели базу 1с с SQL2000 SP4 на SQL2005 SP2 (основная цель перевода - нужна функция зеркалирования). Проработали без проблем 4 дня. Все было хорошо и замечательно - никаких тормозов. На 5 день днем посыпались звонки от пользователей: не можем войти в базу: "Ошибка блокировки базы данных", причем часть пользователей уже зашла, а остальные не могли. Перегрузили SQL сервер: ошибка осталась. Перегрузили еще раз: говорит что-то типа "Можно зайти только из одного каталога пользователя". Перегрузили сам сервак: все заработало. Оставшуюся часть дня проблем не было. На следующий день, в середине рабочего дня заметили, что процессор сервера БД загружен на 90-100%...грузит только SQL. Времени на долгий анализ не было: т.к. все офисы на ушах. Перегружаем SQL. При входе ошибка: "Можно зайти только из одного католога пользователя". Перегрузили сам сервер. Заработало. Проработало около часа и опять загрузка процессора 100%...грузит SQL. Через час загрузка спала. Пыталичь выловить что-нибудь профайлером, но безрезультно. Кто сталкивался с чем-либо подобным? Либо кто знает где можно рыть?
#1 by Gepard
может у вас там обслуживание настроено слишком часто (ну в смысле бэкапы, переиндексация и т.п.)?
#2 by Gepard
вот это "Можно зайти только из одного каталога пользователя" кажется под любым SQL вылазит, если рестартануть сервер, не отключив все соединения 1С. и лечится закрытием всех открытых файлов в каталоге ИБ (т.е. перезагружать не обязательно).
#3 by The gray Cardinal
Просмотри, всё ли сделано: "Ошибка блокировки базы данных" - это зависшие файловые блокировки на сервере. Сам сталкиваюсь с такой проблемой периодически. Лечится выгоном всех из базы. Универсального решения, как победить навсегда, к сожалению, не знаю.
#4 by Gepard
закрыть файл с наименованием с долларами с помощью <управление->Общие папки->Открытые файлы> или скрипта ;)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С