Доступ к невидимым колонкам списка #330186


#0 by Diesellogin
На форме есть Элемент "РегистрСведенийСписок". Некоторые колонки скрыты, но при инициализации события "ПриВыводеСтроки" необходимо получить значения этих скрытых колонок для выводимой строки. Как это сделать? Параметр "ДанныеСтроки" содержит значения только видимых колонок, параметр "ОформлениеСтроки" имеет пустые значения этих колонок: "ОформлениеСтроки.Ячейки.СкрытаяКолонка.Значение"=Неопределено. Спасибо.
#1 by ТелепатБот
#2 by zbv
"Параметр "ДанныеСтроки" содержит значения только видимых колонок," - уверен? "Некоторые колонки скрыты" - что значит скрыты?
#3 by Defender aka LINN
"Параметр "ДанныеСтроки" содержит значения только видимых колонок" - сам придумал?
#4 by Diesellogin
Уверен.    Скрыты - значит: Видимость=Ложь нет, посмотрел в отладке. Есть сомнения?
#5 by Diesellogin
"Поле объекта не обнаружено" - при попытке прочитать значения скрытых колонок.
#6 by Defender aka LINN
У меня все показывается в отладчике, что я делаю не так?
#7 by zbv
"Уверен" - тебе самому не кажеться - это бредом? Тем более видимостью колонок может управлять пользователь...
#8 by Diesellogin
Войди в свойство какой-нибудь колонки, сними галочку на "видимость". Затем в отладчике посморти параметр "ДанныеСтроки". Там этой колонки вообще не будет. У меня так по крайней мере, иначе не спрашивал бы.
#9 by Diesellogin
Вот именно кажется бредом. Пожтому и спрашиваю, потому что сам не пойму, чт оэто за херня. а ты попробуй.
#10 by Diesellogin
Даже если уже на форме(не в конфиге) сделать эти колонки видимыми, то все равно доступа из параметра "ДанныеСтроки" к ним нет.
#11 by Diesellogin
Попробовали или забили? Может я чего-то не догоняю? Версия эски думаю вряд ли здесь при чем - 1С:Предприятие 8.1 (8.1.5.123)
#12 by Diesellogin
+ А вот после повторного открытия формы (видимость колонок сохраняется) уже доступ есть. Но это не то, что мне надо. Необходимо, чтобы эти колонки были скрыты однозначно.
#13 by Defender aka LINN
Посмотрел. Ситуация имеет место быть для ресурсов. И именно в РС. Попробуй через РС сделать. З.Ы. Кстати, после изменении видимости, все равно появляется (8.1.11.67)
#14 by Jolly Roger
Кури Автоудаление
#15 by Diesellogin
Прошу прощения, "РС" - это что?
#16 by Diesellogin
+ Ну да, регистр сведенй. И как ты предлагаешь?
#17 by Defender aka LINN
Источником данных поля сделай ТЗ.
#18 by Регистратор
Ваще у ссылочных типов в "ДанныеСтроки" всегда доступен реквизит "Ссылка" через которую можно вытаскивать что хош. НО регистр сведений не ссылочный и там фиг получишь таким образом. Выход есть в 1С все надо делать тупа в лоб. На основании данных которые можно получить (измерения...) формируем ЗАПРОС который и вернет нам недостающие реквизиты (которые) невидимые и еще что хош... В принципе это классика "типа показать в списке справочника остатки" там обращение ваще в другую таблицу.
#19 by Регистратор
+ но это еще не предел тупой лобовой атаки на проблему. можно сделать колонки видимыми но очень узкими (будет видна полоска) и запретить менять размер. в этом случае ничего не надо делать.
#20 by Diesellogin
Проблема в том, что измерения я как раз и скрываю, а выводить хочу представления, которые формирую на основании измерений(палка в двух концах). А так идея понятна. :) Да, я тоже думал про этот вариант, тупой, но самый простой.
#21 by Diesellogin
Придумал еще один сбособ, хотя тоже тупой: В проц-е "ПередОткрытием" ставим видимость колонок в Истину, а при активизации любого элмента на форме ставим значение Ложь. Таким образом колонки не видны, но доступ к ним есть.
#22 by Diesellogin
Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С