Не делаются движения по регистру ПродажиСебестоимость (УТ 10.3) #332664


#0 by Engee
Есть поступление товаров и услуг. На основании этого документа оформляются док-ты реализация товаров и услуг. В этом случае производятся нормальные движения по регистру ПродажиСебестоимость. Но вот был оформлен документ внутреннего перемещения (на тек. склад -  приход), который по сути является партией. Все документы реализаций списывают с этого перемещения остатки как с партии нормально, но не делают движения по регистру ПродажиСебестоимость. Вопрос - почему? Как сделать, чтобы по этому регистру были движения?
#1 by Defender aka LINN
Какие, нафиг, движения по "ПродажиСебестоимость" при перемещении?
#2 by shuhard
возможно использована ордерная схема без галки "списывать партии расходным ордером" в  "настройки параметров учета".
#3 by NewNick
в присутствует утверждение что партии товаров списывается. а вот продажи себестоимость нету ;)
#4 by shuhard
угу, дождемся топикстартера - исходное сообщение не однозначно.
#5 by Wladimir_spb
Интересно, как внутреннее перемещение вдруг стало партией?
#6 by Engee
При перемещении, конечно, движения по регистру ПродажиСебестоимость не даелаются (и не должны) (to Defender aka LINN). Но вот при реализации товаров, эти движения должны быть, но их нет. Соответственно, документ оприходовавший эти товары - это перемещение. А если он их оприходовал, то он и есть партия (to Wladimir_apb). to shuhard + NewNick: Галочка "списывать партии расходным ордером" не установлена. И все равно не понимаю как эта галочка должна влиять на ПродажиСебестоимость. Согласен, что она должна влиять на непосредственно списание по партиям, но как она влияет на регистр ПродажиСебестоимость не ясно. Какие есть предположения насчет того, как сделать движения по вышеуказанному регистру? Причем из проводимого мной документа движения по этому регистру делаются по всем позициям, кроме тех, которые оприходовало перемещение. В чем особенность? Может надо ввести еще какой-нибудь документ? Или я просто где-то какую-то галочку пропустил?
#7 by Wladimir_spb
Каким образом у вас перемещение приходует товар? Для этого есть документ оприходование. Смотрите общий модуль управление запасами партионный учет, там есть условия на формирование движений по регистру ПродажиСебестоимость.
#8 by Engee
Перемещение делается на основании внутреннего заказа. Перемещение успешно делает движения по регистру ПартииТоварыНаСкладах. Кстати, документ ОприходованиеТоваров вводится только на основании инвентаризации, а мне это не нужно. Насчет общего модуля. Я понимаю, но при отладке странная вещь - ставлю точку останова, но при выполнении почему-то не происходит остановки, хотя уверен, что она должна быть. Такое у меня впервые.
#9 by Wladimir_spb
#10 by NewNick
1. раз оно делает значит ведется партионный учет по складам не более того. 2. перемешение не может быть документом оприходования(это измерение регистра партий не путать с док-ом оприходование товаров) 3. галочка из работает для док-тов по ордеру. при этом она обязана сделать и по партиям движение и по продажисебестоимости. и я не представляю как на этом может сказаться перемещение. 4. насчет общего модуля. думаю у вас клиент-серверный вариант - а в таком случае этот модуль крутиться на сервере. подключитесь отладчиком к серверу.
#11 by Engee
Как тогда я могу оприходовать перемещаемый товар? Проще говоря мне надо чтобы нормально делались движения по регистру ПродажиСебестоимость по товарам, которые я переместил. Что мне еще надо ввести? При этом с ордерами я не работаю. Насчет отладки. Да у меня клиент-серверный вариант. В принципе отладка идет на сервере и в основном нормально, но не входит в процедуру именно этого модуля.
#12 by NewNick
>>Как тогда я могу оприходовать перемещаемый товар? не понимаю что этим хотели сказать ???? перемешение двигает товар между складами. на какойто склад товар уже был оприходован. у него уже есть документ оприходования. перемешение же делает движения расход/приход с тем документом оприходования который уже есть. насчет отладки хз. что бы особенно не возиться временно переключите модуль на клиентский вариант.
#13 by Engee
Нашел в чем проблема почему не проводится док-т по регистру ПродажиСебестоимость. Причина банальна - не хватает товара. Ругается при проведении, мол, не списано по партиям столько-то товара. Правда не ясно почему он вообще дает провести такой документ. Этим можно где-то управлять?
#14 by Defender aka LINN
Дополонительные права пользователей. З.Ы. Не, ну пипец... А что, сообщения с тремя восклицательными знаками 1С так, он нефиг делать при проведнии выводит, что ли?
#15 by Engee
Насчет сообщений - я описал ситуацию, которую мне описали другие люди. А потом когда сам все попробовал - понял в чем фишка. Я снял галочки "Рарешить превышение товара на складе" и "Разрешить превышение товаров организации", но документ все равно проводится. В чем дело?
#16 by selenat
в том, что проводишь неоперативно. Контроль только при оперативном проведении работает...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С