Нужна помощь. Открытие файла. #332645


#0 by valleha
В табличной части формы справочника имеются списки файлов. Так вот вопрос: как открыть нужный файл, кликнув по строке ТЧ дважды? Одна из колонок ТЧ содержит ПолноеИмя этих файлов.
#1 by zyto
Что за справочник, что за файлы, как надо открыть...
#2 by valleha
Файлы лежат на диске (D:Диски и инсталяторыЛитератураДизайн и программирование1C1С Предприятие 8.0. Описание встроенного языка.chm). В форме есть Табличное Поле, в которое занесена информация о связанных с элементом справочника файлах (имя, путь, размер и т.д.). Файлов может быть несколько.
#3 by zyto
А что говорит синтаксис-помошник?
#4 by valleha
хз. молчит пока.
#5 by zyto
Плохо спрашиваешь. КомандаСистемы (System) Синтаксис: КомандаСистемы(<Строка команды>, <Текущий каталог>) Параметры: <Строка команды> (обязательный) Тип: Строка. Команда системы. <Текущий каталог> (необязательный) Тип: Строка. Устанавливает текущий каталог на время выполнения команды. Описание: Вызывает на исполнение команду операционной системы, как если бы она была введена в командной строке. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: После загрузки Windows-приложения управление возвращается в 1С:Предприятие и исполнение модуля продолжается. Пример: // получение/установка текущего системного времени КомандаСистемы("time");
#6 by valleha
Проблема в том, что я не могу понять как связать с событием щелчка мышью процедуру открытия файла.
#7 by Wladimir_spb
Попробуй пообщаться с помошником насчт событий табличного поля.
#8 by zyto
мде... в форме кликаешь на табличной части, свойства, событие Выбор, самое первое в списке событий...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С