Нужна помощь с ГТД #164538


#0 by Себастьян Перера
Всем доброе!Кто сможет объяснить, почему возникает такой глюк!Работаю в "торговля+склад"7.7 редакция 9.2 релиз 938.Весь одно большое неудобство нельзя оформить ГТД по товару, которого нет на приходе, но если в справочники Партии отключить ИерархическийСписок то выбор возможен. Но теперь ни страна происхождения, ни ГТД не печатается .И почему так происходит?Заранее Всем спасибо кто объяснит!!
#1 by Чучундер
Блин, изъясняйтесь по-русски, по возможности внятно и коротко.Что значит "оформить ГТД по товару"?ГТД - это не "свойство" товара, это "свойство" фуры, пересекающей границу - один номер ГТД м.б. присвоен куче разных товаров. Открой Справочники-Классификаторы-Номера ГТД - и вноси какие хочешь номера.Что значит: "по товару, которого нет на приходе""выбор возможен" - выбор куда? При чем здесь партии, если у тебя "нет товара на приходе"?опиши внятно, что делаешь? Или все сначала должны проводить изыскания, чтобы понять, какую ситуевину ты описываешь...?!!!Типа: делаю то-то, наблюдаю то-то, не получается сделать то-то.
#2 by Умка
И незачем так орать (с)Человек просто не знаком с партионным учетом, а ты на него наезжаешь. У тебя учет в ТиС по партиям или по среднему?Если по партиям, то каждый приход создает новую партию со своей ГТД, при списании у тебя должно происходить списание партий и ГТД-шки будут списываться в том порядке в котором приходили. Ничего подбирать не надо.
#3 by Себастьян Перера
объясню более точно!есть надобность отписать товар которого нет в приходев документе реализацию выбрать партию можно только если товар есть на приходе соответственно нет возможности вписать ни страну происхождения ни ГТД.так если вести учет по среднему то можно вписывать и без прихода так что ли?
#4 by Умка
Когда ведешь по среднему ГТД он берет из карточки товара
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С