Списание стоимости товаров при УСН #164462


#0 by Dolphin
Как заставить списывать стоимость товаров в ТиС в момент оплаты, а не реализации? В типовой конфе себестоимость списывается документом Реализация ТМЦ...
#1 by Дурочка 1С ®
Зачем?
#2 by Dolphin
Потому что при УСН надо списывать в момент оплаты. http://1c.proclub.ru/modules/news/article.php?storyid=147
#3 by Дурочка 1С ®
Не тренди ...
#4 by pit
А мне нравятся некоторые товарисчи, которые слышали звон, да не знают, о чем он... Денег после них больше дают...
#5 by Dolphin
=) Ну ладно, объясните, что там имеется в виду! Просто одни клиенты меня достают с этим вопросом, не знаю, что им ответить.
#6 by USSR
Не читал ссылку, но в УСН списывается в этом году гораздо сложнее: оприхлдывание+оплата+реализация+оплата покупателя. Но какая связь с ТИС?
#7 by Cooler
Те, кто удосужился после Нового года хоть раз прочесть новую редакцию ст.346.17 НК, могли заметить, что условием для принятия расходов по купленным товарам является их РЕАЛИЗАЦИЯ. Которая, как правило, совпадает с ОТГРУЗКОЙ, если в договоре купли-продажи специально не указано иное. А, наверное, учет для УСН в ТиС ведут.
#8 by Плюшкин
Реализация-это когда товар оплачивают ? А если отгрузили,но за него нам не заплатили,то не можем включить в КнДоходовРасходов ?А то счас переделываю УСН под чисто суммовой учет и тупик :((
#9 by USSR
я видел комментарии специалистов, что необязательно оплата покупателем. На сайте 1с видел, что под реализацией понимается отгрузка + оплата. И константа в УСН выставляется именно такЗря ты стал ее ломать, непростая конфа, хоть и УСН)
#10 by Плюшкин
А какие варианты ?Клиент покупаетпродает морковку,капусту и т.д.Ведет учет в Магистре.Если он начнет отражать килограммы в УСН,то она скоро загнется.Уже давно ведут чисто суммовой учет.Но КнДоходовРасходов вручную,т.к. все делают операциями,а по НУ не шарят.Вот и приходится под них переделывать документы поступл.реализации.
#11 by USSR
Почему она загнется?
#12 by Плюшкин
Очень много у них выездных палаток(места хранения),большой ассортимент.Много документов.Вот и делают типа "Товар_мясо","Товар_овощи" и т.д.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям