Отличия базовой, профессиональной и стандартной версии 1с Бухгалтерия 7.7 #164616


#0 by Транзистор
Насколько я понимаю, разница лишь в ядре 1с. А конфигурации идентичны. Только базовую нельзя менять. У базовой и стандартной есть ограничения по глубине вложеннности справочников, количеству субконтов. А у профессиональной их нет. Объясниет что к чему.
#1 by ChMikle
Все верно, тока это не конфигурации, а платформы :))
#2 by GrayT
#3 by Транзистор
Это все по поводу платформы, теперь понял. И цены у них разные. Получается, что я даже в конфигуратор не смогу зайти в базовой версии или он будет работать в режиме только чтение.
#4 by child
Конфигуратор работает только в режиме администрирования базы.
#5 by Транзистор
С конфигурацие работать невозможно.
#6 by Транзистор
А как тогда к этому относиться процесс преобразования конфигурации из базовой в профессиональную, когда при открытии конфы выдается сообщение "Конфигурация специализированная. Любое изменение приведет к ...". Зачем это нужно если все ограничения идут на уровне платформы?
#7 by child
А если у тя на одной машине стоит и бухия базовая и тис? И если по ошибке ты открываешь не то что нужно не там где надо? Поэтому базовая конфигурация имеет маркер в МД-шнике (эх, знать бы только где конкретно...), о том что она базовая, а не проф, и соответственно платформа предупреждает, об этом.
#8 by Транзистор
Понятно, значит защита реализована не только на уровне платформы, но и на уровне конфигурации. Маркера обозначают базовая, стандартная, профессиональная, то есть их 3.
#9 by igork1966
MDConverter знает.
#10 by child
Да эт мы знаем, но вот откудыва он эту инфу читает? ЗЫ: Он у меня уже скомпилированным появился и исходников нету.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С