Возможно ли обновление 1С8 (Бухгалтерия предприятия) с версии 1.6 до версии 2.0? #595414


#0 by s-pc
Есть старенькая база, в которой бухи работают до сих пор. Появилась она у них еще во времена "когда 1С была пиратской". Теперь у них все легально, нынешние базы уже давно ведут в лицензионной 1С, регулярно обслуживают, обновляют и т.д. У меня такой вопрос. Реально ли базу Бухгалтерия предприятия, релиз 1.6.17.4 обновить до текущего релиза 2.0.32.6 (если будет время и желание)?  Или тут "уж СЛИШКОМ много воды утекло" и на это дело лучше забить?
#1 by IamAlexy
обновить 1.6 до 31.1 затем перенести данные
#2 by Guk
"Теперь у них все легально, нынешние базы уже давно ведут в лицензионной 1С, регулярно обслуживают, обновляют и т.д" как-то не срастается...
#3 by s-pc
А вы не с отдела "К"? :-) Это нормальная и теперь уже не бедная фирма. Текущих баз полно. А вот эта - старенькая - она давнишняя и типа архивной, может вообще бух со своего домашнего компа принес. Хотя.. не суть важно. Мне просто интересно - есть ли техническая возможность обновить ее? Я не знаю всех тонкостей восьмерки - может релиз 1.6 "вообще какой-то другой" и сильно отличается от 2.0. Или тут никаких необычных особенностей - все обновляется "в штатном режиме"?
#4 by wise
ответ в КАКИЕ ещё-то вопросы?
#5 by hhhh
изначально невозможно было обновить. Не только релиз, а все релизы 1.6, начиная от первого до последнего офигенно отличаются от 2.0. Поэтому переход из 1.6 в 2.0 был через перенос данных, специальной обработкой.
#6 by Новиков
пара часов работы (с поправкой на объем базы, железо). Пару месяцев - если есть сложный учет НДС и в 1.6 все велось через каку, а теперь хотим - как у царей.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С