Обновление: Бухгалтерия для Украины, редакция 1.1 на 1.2. #556648


#0 by Kreont
Интересует кто уже пробовал перевести, и что значит в описании к обновлению: "В информационных базах, обновленных с редакции 1.1, устанавливается запрет на изменение данных до 01.04.2011 (за исключением документа «Операция»)." ? У меня пока возможности нету потестить данный "запрет" так как при обновлении, стартует обработка и выдает ошибки в документах, без указания что за ошибки, и в конце просто сообщение: типа что не удалось перейти/обновить на 1.2 :( У кого такое встречалось? Также интересует обновление, если есть несколько распределенных баз: в даном случае обработка(та что идет сразу после обновления конф.) будет запускаться в каждой, если да то зачем, когда в ЦБ есть все документы?
#1 by Живой Ископаемый
конечно будет запускаться в каждой, и очевидно почему - потому что в общем случае центральная не является суммой периферий.. А то что в вашем случае является - это ваша частная удача...
#2 by vmv
в УПП и 7.7-сишных конфах тожа этот запрет. Налоговый учет потихоньку хреначат, ибо на фик он нужен
#3 by Kreont
А тепер еще детальней про ошибки обновления: по п.2: не удалось автоматически обработать документ: Начисление зарплаты работникам организаций А0006 от 19.04.2011. Перезаполните бухгалтерские проводки вручную! ...и так.для 5-ти документов. Ну разве тяжело написань полностью, причину, что сделать, как сделать, вот действительно не понимаю я фирму абби :( Причем данные документы я точно не правил, они полностью "оригинальные". и в конце обработки сообщение: Не выполнено обновление информационной базы! Завершить работу системы?(Да/Нет) Супер сообщение!!! В стиле: "У нас не получилось, попробуйте другую учетную систему." Я в шоке от таких обновлений... Опять вручную все придется копать и искать.
#4 by Kreont
Ну если пойдет криво для доков.при перепроведении до 01/04 только по нал.учете то тогда нормально. Главное что б бух. учет не менялся старых документов при перепроведении :)
#5 by Warlock
Если есть РС "Отражение взносов ФОТ в регл. учете", заполни его А вообще в обработке обновления есть процедуры, которые перезаполняют проводки по начислениям и взносам ФОТ в документах Начисления ЗП. Так что если были ручные исправления - внимательнее
#6 by Kreont
Проверил данные документы, они проводок никогда не делали и не делают: что там вручную перезаполнять обработка хочет неясно. Это документы сделанные для "предварительного расчета аванса". Странно, копаем дальше :)))
#7 by vmv
почитай в папке темплы(где разворачиваются абдейты) все файлики, там рекомендации и обработки для "правильного" перехода. Лихим наскоком получить удвольствие можно только после просмотра порно с конями, а тут все тоньше и аккуратнее)
#8 by Warlock
Я говорил с точки зрения УТП. Если в бухии по-другому, то извини. Просто у меня грабли были на том же этапе
#9 by Lyoshik
Начал пробовать, вроде обновилось, но выдало на "авансовых начислениях", которые проводки не делают сообщение: "не удалось автоматически обработать документ: Начисление зарплаты работникам организаций...", не знаю насколько это ужасно ))
#10 by vmv
тестирование делали, битых нет? очистку регистров делали обработкой в темплейтах?
#11 by Kreont
"очистку регистров делали обработкой в темплейтах?" Где про такое пишет что надо вручную делать? Тестирование запустил, оооочень много сообщений типа: РегБухгаелтерии.Хазрасчетный.Ресурс.СуммаНУ Документы.... Значение должно быть NULL. СуммаНУ - новый реквизит после обновления, обработку стандартную после обновления запускал, почему она не проставляет NULL не понятно:( А может ну его в... такое кривое обновление:)))))) и ждем патч следующий от абби ))))
#12 by vmv
очищать некоторые регистры и делать тестирование обязятельно при скачке с 1 на 2. пишут в рекомендациях при обновлении, все есть в темплейтах)
#13 by Kreont
Плиз ткни носом :) где именно указано что надо вручную чистить регистры, всю инструкцию перечитал не нашел такого? Что такое "темплейты", и где на них посмотреть? и+ По поводу "странной" ошибки обновления в документах НачислениеЗП ("Предварительный расчет"): лечится так: открываем документ, расчитать-> Переформировать отражение зарплаты - провести (Документ как и раньше будет без движений и без проводок, но теперь ошибка исчезнет :)
#14 by Kreont
Отвечу на свой вопрос :))) Ограничения на 01/04/2011г. стоит, но можно из 1С снять, но при перепроведении документов меняются движения по регистрам старым налогового учета, бух.учет что радует не меняются проводки. Хотя такая политика мне не понятна. Почему не написать : Если Дата > ДатаПереходаРелиз12 тогда одни движения, иначе другие ...? Ну и прав, обработка обновления стартует в каждой базе. Итого::: есть ~10 дочених баз, в ЦБ получается стартует обработка, очень долго у меня то все перепроводила по всем организациям, а потом также все перепроводилось в каждой РИБ. Причина такого также не ясна, опять "криво" написанное обновления. Я использую РИБ по Организации, и логично было б написать обоновление с учетом где ЦБ а где РИБ и там перепроводить, а уже обменом документы б обновились сами в ЦБ. И еще информация к размышлению: Абби добавило много предопределенных елементов в справочники разные, и я перед обновлением должен был свои елементы, что вносились из 1С менять коды чтобы не было уникальности. Тоже не понимаю почему не решают например таким способом, как предопределенные вносятся с конфигуратора например начиная с кода "0000010000", а из 1С бухгалтера вносить если и будут то пойдет нумерация 10001 и т.д. А все предопределенные вносить уже в сторону уменьшения кодов 09999, 09998 и т.д. и небудет никогда никаких проблем с неуникальностью.
#15 by Kreont
Подниму темку. С таким дополнением: Насколько я понял в новой конфигурации много ошибок и потому сейчас появилось новое обновление 1.2.2.1, но с таким предупреждением: "Использование предварительного релиза для автоматизации реальных задач предприятия может выполняться только в отдельных случаях по решению пользователя, совместно с партнером, поддерживающим внедрение."  ??? Ну ладно движок есть бета версия, но конфигурацию выпускать "бета" для тестирования, я такое впервые вижу. Как теперь поступать: а) Самому править релиз 1.2.1.5, и ждать оф.заплатки б) Накатать релиз 1.2.2.1 и "надеятся на чудо" что перед сдачей отчетности не завалится квартальный учет в бухгалтеров???
#16 by vmv
тебе же написали что делать? В курсе сколько вышло изменений за первые два квартала в законодательстве. иные положения с трудом понять можно
#17 by Kreont
Не убегай :) , подскажи что такое "темплейты" и где пишет что надо вручную чистить регистры?
#18 by Kreont
Что делать я так понял и так теперь на моей совести и на моем рабочем времени отразится, если что не так и будет криво работать :))). Интересно другое: зачем абби непротестированные конфигурации выкладывает для обновления??? (я о версии 1.2.1.5)
#19 by bizon2008
Ну как же тестеры халявные.
#20 by Tymoha
это дает право АББИИ на такое скотское отношение?
#21 by bizon2008
Так монополист.
#22 by simol
У меня такое было в документах начисления ЗП на непринятых на работу. Там бухгалтера проводки руками ставили и автоматом они не перезаполняются.
#23 by Kreont
+100, я о том же!
#24 by simol
Где ты взял 1.2.2.1 ?
#25 by Tymoha
ндя, переходить чечас будем на 8.2. ... чует моя чуйка, что придется напильником все снова допиливать, как и в 7 ((((
#26 by Kreont
#27 by simol
хм, а чо ее тут не видно?
#28 by Kreont
Видно :) Жми сначала на релиз "1.2.1.5", потом внизу будет линк на 1.2.2.1
#29 by simol
А, видно, экран узкий :)
#30 by simol
Нужно ставить, вряд ли они сделали больше ошибок. И вряд ли ты исправляя их сам не сделаешь новых.
#31 by Kreont
Для  - см. , очень жду и очень интересно узнать почему у тебя есть инструкция по переходу и почему она не такая как у меня ? :))) Я честно признаюсь что не знаю что такое "темплейты" при обновлении :(
#32 by bizon2008
Шаблон по другому.
#33 by Kreont
Перечитал все файлы: 1cv8upd.htm ConfigInfo_*.htm ReadMe_*.txt v1.2.2_NewInConfig_*.htm Там только стандартно что надо сделать при обновлении. А о том что надо вручную чистить регистры не нашел :( ЧЯДНТ при обновлении?
#34 by simol
Какие регистры нужно чистить?
#35 by Kreont
:) Мне тоже интересно о чем речь в , или комент из разряда "стреляние по воробьях" и скорее всего к топику никак не относится... А то что обновление от абби 1.2.1.5 кривое это факт, хватит только почитать/посмотреть "багтрекер" здесь: Посему сейчас обновляюсь до "тестового" их релиза "1.2.2.1". Пы.Сы: Но соль в том что "Я" = поддержка несколько бух.фирм. платят за ИТС, оплатили программу, а теперь у них программа с ошибками. Как компенисровать затраченное время/нервы бухгалтеров (и мои в т.ч.) при обновлении на кривой релиз 1.2.1.5? Какой есть способ подачи претензии (денежной!) на неработающую купленную программу? Кто такое видел/пробовал?
#36 by Tymoha
с Луны упал, с АББИИ судиться ... )))))
#37 by Tymoha
+ багтрекер просто порвал ((((
#38 by Kreont
Ну а как же, они ведь должны отвечать за чистоту своего кода, тестировать релиз перед публикацией, а не строчить код как индейцы для МС :) Я ж не прошу доделать новый функционал и т.п., мне нужно чтобы то что есть сейчас в конфигурации было без ошибок, и все! Причем почитав багтрекер такие ошибки ну 100% можно было отловить при тестировании.
#39 by Kreont
Подскажите, где лежит лицензионное соглашение на конфигурацию (там где права и обязанности сторон покупки/продажи программы)?
#40 by Kreont
я бы шум поднимал, но я реально суботу+неделю отработал обновляя конфигурации :(
#41 by bizon2008
Если что я вами. Меня тоже что-то последние обновления достали.
#42 by Tymoha
не ну я тоже с вами ... но чот слабо верится :)))
#43 by Tymoha
может имеет смысл телегу в 1С накатать на АББИИ? в действенность этого я верю больше чем в суд с АББИИ )))
#44 by bizon2008
Я писал. Толку ноль. Отписались. Закрылись лицензионным соглашением.
#45 by Tymoha
ну так в суде такое же будет ... выход в общем один - написать свою типовую бухию и ее нормально поддерживать )))
#46 by Kreont
Если из под станка выходит брак, то например тойота сразу делает возврат машин, и замена :) или компенсация, и сомневаюсь что после этого потом на тойоты не садятся. Если брак например в фармацевтике: то сразу отмена всей серии, возврат денег, но потом все же клиент и дальше покупает препараты, а не отказвывается от всего производства даного заводы:) и т.д. Вопрос еще и в том почему начиная от даты выхода релиза от 09.06.2011, до сих пор нету релиза с исправлениями... а только "бета-релиз" от 06.07.2011. Разве сложно сделать еще один релиз, опубликовать его сразу через неделю и большинство вопросов сразу б отпало.
#47 by Tymoha
ну Тойота стоит подороже 1С ))) ответ: а нафига? пользователь и так хавает. Альтернатив на рынке нет ... так что хаваем дальше ...
#48 by Sensodin
"В документе "Авансовый отчет" может отсутствовать проводка по НДС."   Вот оно чё. Вчера полчаса бился с этим НДС. Надо АББИ счёт выставить на сумму упущенной прибыли)))
#49 by Tymoha
а чем мотивируют возможное отсутствие проводки по НДС? лунным календарем?
#50 by Sensodin
к ничем не мотивируют, видимо решили привнести в рутинный процесс формирования проводок по авансовому отчету элемент неожиданности
#51 by Темный Эльф
Люди. Программное обеспечение поставляется "as is". В переводе на украинский "бачили очі, шо купували"
#52 by zmaximka
это пять :)))
#53 by Kreont
Где конкретно вычитал? И еще не стоит забывать про закон о защите прав потребителей...
#54 by vmv
сначала подайте в суд на Азарова и К° - отвественность должна быть солидарной и большую часть наказания должен получать главный обвиняемый. Суды в Украине, сейчас в моде, дерзайте)
#55 by Tymoha
не. на этих пусть уже АББИИ подает ;))
#56 by Kreont
Пробую дозвониться на абби (и на 1С Украина паралельно), уже от 10:00 утра и до сейчас (11:30), телефон постоянно в автодозвоне и никак не могу попасть. Кто пробовал вчера, сегодня попасть на линию консультаций? Или мой номер (и IP) уже в блек-листе :))))
#57 by vmv
отправь им на потчу в техподдержку грамотное внятное письмо, лаконично и профессионально изложив результаты тестирования. Ну какой практический смысл твоих истерик по телефону?)
#58 by Kreont
Отправил письмо в 11:00, три часа прошло, до сих пор ответа нету... Что дальше, ждать еще на МОЕ ПРАВО пообщаться или получить хотя б внятный ответ. Я подписчик ИТС, получается нафиг та подписка нужна и поддержку от нее толку целый NULL. Или отправлять тогда бумажное письмо рекомендательное с описанием вложения, но пока дойдет Львов-Киев-Львов через нашу почту, то сомневаюсь что их ответ мне будет актуальный, за такой срок я сам могу все ИХ ошибки исправить...
#59 by Kreont
А по телефону я как раз хочу узнать куда (кому именно) в абби или 1С-Украина, на чье имя писать претензию что я диск ИТС оплачиваю и теперь поддержки нету никакой, причем та что есть (конфигурация новая скачанная = она с ошибками). Или сразу писать на которые выдали липовый сертификат качетсва "ISO 9001:2008", и данный сертификат просто пустое место и ничего не значит. Зачем тогда декларировать громкие "слова" у себя на сайте:
#60 by Kreont
Прогрес, ответы хоть по електронке от абби начали приходить, но на телефон ИТС поддержки все равно не могу дозвониться :(
#61 by bizon2008
Видать Форум читают.
#62 by Kreont
Уже и из техподдержки мне перезвонили, что есть для них "+", теперь я хоть вижу что есть хоть с задержками но обратная связь (та что прописана в ИТС поддержке). Что одно мне непонятно: сайт где ведется "багтеркинг" наполняется фирмой 1С-Украина, а я получается ошибки шлю на абби, и быстрой связи/реакции потому нету. Значит пока так и работаем все на немного "кривой" конфигурации и ждем исправлений. Ну или сами правим, но как должны поступать клиенты где нету программиста, и обновляют конфигурации через интернет автоматом, непонятно :)
#63 by bizon2008
Ага. Работаем бесплатными тестерами. Я честно говоря от этого подустал. В 1С теперь веду только первичку. А всю отчетность лабаю в Экселе и Медоке. А управленческий у меня вообще самописка.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С