Управление торговлей. Запрет изменения проведённых документов. #556707


#0 by Дмитрий И
Запрет печати непроведённых документов - это, конечно хорошо. Но можно ввести товар, провести, распечатать, отпустить товар, а потом удалить ненужные строки из документа и часть выручки положить себе в карман. Вопрос - как запретить редактирование проведённых документов? Здесь ( что-то объяснялось, но там версия 7.7, и я ничего не понял. =)
#1 by Злобный Фей
Ну допустим запретил. А если надо изменить документ? Неправильно выбили и провели. Что делать?
#2 by IronDemon
В роли есть право "... проведенных"
#3 by МимохожийОднако
А подпись при отпуске товара значения не имеет? Явно организационный бардак в конторе. Программные средства не помогут, ИМХО.
#4 by Дмитрий И
Есть для этого возврат. Ну или если сам хозяин в магазине, то можно просто сделать новый чек, а старый попросить его удалить. Сейчас как посмотрю это. При чём тут подпись? Ну расписался кладовщик, отпустил, отдал чек покупателю. А какая-нибудь тётя Маша взяла и изменила чек, денежку в карман себе. Конечено, есть инвентаризация, но это муторно, лучше проблему предупредить.
#5 by Дмитрий И
Насчёт организационного бардака - пока ничего такого нет, учёт ведётся через старую добрую тетрадку, я просто предупреждаю проблемы, которые могут возникнуть при внедрении 1с. Я кажется вас понял. В 1с 7.7 печаталась фактура без заполненного поля "покупатель" и 2ой экземпляр с подписью оставался у кладовщиков, это другое дело. Может печатать 2 копии чека?
#6 by МимохожийОднако
"Конечено, есть инвентаризация, но это муторно" - первый признак бардака. Дело твоё. Моя практика показала, что предлагаемый способ неэффективен. Всё проще - тащат и продают без всяких бумажек :-)
#7 by Дмитрий И
Да причём тут бардак??? Я про то, что лучше предупредить проблемы, чем потом высчитывать с зарплаты невиновных.
#8 by Дмитрий И
Интерактивное изменение проведённых?
#9 by IronDemon
Да. И рядом.
#10 by rs_trade
и изменила чек, денежку в карман себе есть фискальные отчеты. недостача однако будет.
#11 by Дмитрий И
В каком месте их искать?
#12 by Дмитрий И
Если вы про кассу - извиняюсь, что не сказал раньше - кассы нет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С