отчет не видно в программе:( #556676


#0 by ivanant
подскажите почему отчет с формой не видно в программе самой. Создал в конфигураторе отчет, а в самой программе не знаю как сделать, чтобы от появился там
#1 by МастерВопросов
вставить в интерфейс
#2 by ivanant
из под кофигуратора?
#3 by DJ Anthon
если нечасто отчеты пишешь, советую закинуть как внешний в дополнительные возможности (каталог ExtForms, с добавкой efd файла по подобию тех, что там уже есть), уверен, переписывать сто раз его будешь..
#4 by МастерВопросов
Одна из задач, стоящих перед разработчиком конфигурации, - создание пользовательского интерфейса (или набора таких интерфейсов для разных категорий пользователей). При разработке пользовательских интерфейсов для сложных конфигураций, содержащих большое число объектов, одна из типичных проблем, которую приходится решать, - определение того, включен ли уже какой-либо объект метаданных в пользовательский интерфейс, или еще нет. Простым просмотром меню или панелей инструментов такую задачу зачастую не решить. Дадим несколько советов, которые позволят облегчить процесс поисков. Чтобы определить, включен ли интересующий вас объект метаданных - справочник, документ, отчет, журнал документов - в какой-либо интерфейс, попробуйте создать в этом же интерфейсе команду для работы с этим объектом метаданных. Удобно это делать в редакторе меню. Откройте любое меню верхнего уровня и дважды щелкните мышью по служебному элементу <новый…>. В палитре свойств заполните поле "Объект", выбрав интересующий вас объект метаданных. Если для выбранного объекта метаданных существует несколько команд для работы с ним - укажите одну из них в поле "Команда". Теперь нажмите кнопку "Обновить". Если указанный объект уже присутствует в меню, будет выдано сообщение "Данное меню уже содержит аналогичную команду". Можно нажать кнопу "Отмена", чтобы отказать от добавления нового элемента меню: мы убедились что интересующий нас объект метаданных уже присутствует в пользовательском интерфейсе. Однако, если для объекта метаданных предусмотрены несколько вариантов заполнения поля "Команда" (несколько команд вызова из меню), то успешное включение объекта метаданных в меню может еще ничего не означать - возможно, что в меню уже присутствует другая команда для работы с этим же объектом метаданных. Чтобы определить это, воспользуйтесь другим приемом. Для пользовательского интерфейса, в котором требуется "искать" объект метаданных, создайте временный подчиненный интерфейс с любыми свойствами, и откройте его для редактирования. Подчиненный интерфейс содержит все команды из интерфейса родителя, отсортированные в алфавитном порядке: сначала по типам объектов метаданных, внутри типов - по идентификаторам объектов, затем - по командам для работы с объектом, а если все это одинаковое - то по параметрам команд. Таким образом, можно легко найти и интересующий вас объект метаданных, и увидеть все команды для работы с этим объектом. Следует напомнить, что редактировать вы все равно будете интерфейс-родитель, а подчиненный интерфейс, пока не закончена разработка, можно не удалять, а использовать "для контроля".
#5 by poligraf
ты хоть пиши что значит "не видно"... про интерфейсы тебе уже сказали... если не видишь через операции - отчеты, то проверь права.
#6 by ivanant
действительно дело было в правах. Я его сохранял, как внешнюю обработку и пользовался. Теперь добавил в правах и появился мой отчет в программе. спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С