Кто нибудь встречал обработку по переносу значений субконто из одной базы в друг #556605


#0 by AlexBor
Получилось вот что при обновление не типовой пропустил не добавил субконто к счету и соотвественно оно не перенеслось. Может кто сталкивался есть ли обработки по переносу значений субконто из одной базы в другую?
#1 by G-Re
Нечетко сформулирован вопрос. 1. Если в плане счетов какому-то счету не назначен ВидСубконто, вставь в конфигураторе 2. Если Нет в ВидыСубконто, тоже вставь в конфигураторе. После чего перепроведи документы, которые в проводках используют исправленные тобою счета, все должно встать на место, ЕСЛИ в эти документы успешно перенесено ЗНАЧЕНИЕ реквизита, которое должно быть ЗНАЧЕНИЕМ соответствующего "потерянного" субконто. Четче сформулируй проблему.
#2 by Cthulhu
: только вот не обязательно проводить все документы. подразумевается что объекты данных, из которых взяты значения субконто, те же что и в источнике (апгрейдом ибо затерли только аналитику). можно в источнике выгрузить (дбф/тхт) идоперации+номерпроводки+{номеркоррекспонденции/Дт/Кт}+идзначениясубеонто - а в приемнике засосать и прямо операции откорректировать. обработка пишется за полчаса-час.
#3 by Cthulhu
ЗЫ: о!.. могу за 200 WME нарисовать! надо?
#4 by G-Re
Судя по тексту, автор далек от программирования, поэтому и предложил ему вариант, требующий только знания левой клавиши мышки.
#5 by G-Re
+ Но, судя по всему, не перенеслись значения какого-то справочника, если точнее, то значения реквизитов каких-то Документов. Тогда конечно, левой кнопкой не обойдешься, нужно несколько разных букв написать.
#6 by Cthulhu
: тем самым ты предложил автору рискнуть сбить все итоги за сданные ранее периоды, вообще-то. такие "советы" обычно дают только личным врагам. у тебя глубокая непреодолимая органическая ненависть к "далеким от программирования" людям?..
#7 by G-Re
Ну зачем же столь категорично? Судя из он перенес какую-то базу из угла в угол, при этом что-то не перенеслось, не думаю, что в новой базе все уж так аптечно чисто и по ней уже сдавались какие-то отчеты. Я понял, что это некая черновая база, которую еще нужно довести до ума. А так ты абсолютно прав, перепроведение документов далеких периодов делать некошерно. Кстати, а где же Автор?
#8 by Cthulhu
: ты по слогам что ли читай. "предложил рискнуть" - не категорично ни полраза (как, впрочем, и простой вопрос а не утверждение во второй строке моего комментария). "не думаешь", "не уверено", и т.п. - это всего лишь предположения. каковые предположения (если даже оставить за скобками их необоснованность и сомнительность) - как минимум должны быть упомянуты в качестве необходимых условий для использования твоих рекомендаций. а в том виде, как ты это исполнил - все именно и есть то, о чем я сказал. ну, опять таки, если оставить за скобками лирику в виде оценки такого твоего упорствования (на состоятельности и корректности своих рекомендаций) в качестве топырения пальцев в стремлении почесать воспаленный комплекс неполноценности. ничего личного, есичо. слаб человек, чоужтут.
#9 by G-Re
Если честно, то не понял до конца фраз, типа "...топырения пальцев в стремлении почесать воспаленный комплекс неполноценности...". Я ведь уже сказал, что ты абсолютно прав, нужно более взвешенно относиться к даваемым рекомендациям. В данном конкретном случае моя рекомендация Автору не совсем корректна, абсолютно(повторюсь еще раз) с тобой согласен.
#10 by Cthulhu
: ну не понял и не понял - не трагедия.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С