Как в УТ 8.1 настроить FIFO #332623


#0 by nano
Помогите разобраться что делаю не так. Вот как идет сейчас движение товара: поступление товара осуществляется на оптовый склад, потом вводится документ "Ценообразование", затем делается перемещение товара на  розничный склад, и вводится документ "Переоценка товара в рознице". А вот здесь и загвоздка. Если на розничном складе уже была такая позиция, то после переоценки на нее тоже меняется цена. А нужно чтобы те позиции что были оставались старые цены, а новые цены только на то что пришло.
#1 by torrensen
Посмотри как это сделано в УТ для Украины
#2 by nano
а еще какие нибудь варианты есть ???
#3 by Naumov
Где-то есть настройка Переоценивать остаток на складе. ищи
#4 by nano
В документе "Переоценка" есть пункт заполнить по остаткам, но он предназначен только для переоценки в НТТ
#4 by nano
В документе "Переоценка" есть пункт заполнить по остаткам, но он предназначен только для переоценки в НТТ
#6 by nano
help
#7 by Defender aka LINN
А при чем тут FIFO? И зачем тогда вы делаете переоценку?
#8 by nano
А как тогда правильно ???
#9 by Defender aka LINN
А подумать?
#10 by nano
А немного подсказать в какую сторону думать ???
#11 by IronDemon
При поступлении "нового" товара в НТТ у него есть продажная цена? Если нет, то в документе "Ценообразование" можно его отсечь.
#12 by nano
Так дело в том что товар релизуется не со склада НТТ а с розничного склада.
#13 by Defender aka LINN
Вдумчиво почитай . И таки скажи, каким боком тут FIFO
#14 by Любопытная
Понятия FIFO и LIFO  на сколько я знаю относятся к определению себестоимости партии, а никак не к ее продажной стоимости. Если вы хотите продавать разные партии по разным ценам либо делайте переоценку в тот момент, когда старая партия уже закончилась, либо меняйте функционал. Хотя... я не представляю, как это. Вы чем торгуете?
#15 by NewNick
понятие фифо и лифо это вобще то понятие относящиеся к выборку данных из очереди, каковыми могут являтся регистры в 1с. остальное уже частности. а так как автор в желает избавится от единой цены в розничных складах а продавать товар по разным цене по данным регистра по поступившим ценам в розницу в порядке возрастания времени поступления то он желает построить именно фифо для отпускных цен. другой вопрос что реализовать это будет не так просто. в частности если делать влоб то почем покупатель купил товар мы сможем узнать уже после проведения док-а. что как бы не всегда может устроить покупателя ;)
#16 by Темный Эльф
Однотипный товар должен реализовываться по одной цене (при прочих равных).
#17 by nano
В справочной системе доумента переоценка написано что для розничного склада переоценка производится на весь товар, в для склада НТТ переоценка производится по кол-ву т.е можно переоценивать не весь товар а только какое-то кол-во. Но если использовать склад НТТ то нельзя выписывать с него ЧекККМ поэтому этот вариант не подходит.  Подкажите какие еще варианты можно рассмотреть...
#18 by shuhard
вариант один - конфигуратор
#19 by lxndr
еще вариант - на каждую партию товара назначать новую характеристику (например, сезон). Цену назначать с учетом характеристики.
#20 by selenat
только хотел сказать...
#21 by nano
А можно чуть по подбробней, а то что-то не въезжаю как делать.
#22 by Mitriy
а потом всю оставшуюся жизнь разъяснять пользователям, почему на один и тот же товар разные цены и что с этим делать...
#23 by NewNick
в бухию которая про характеристики незнает красиво потом это дело выгрузится
#24 by selenat
если пользователи этого и хотят (привязывать цену к поставке), то что им объяснять?
#25 by NewNick
а давайте спросим зачем все это надо ? если ради чекаккм то мож проще его копнуть.
#26 by Джинн
Приколько будет покупать одну бутылку пива по одной цене, а вторую по другой :) В этой ситуации в магазине я бы вслух выразил свое мнение об умственных способностях его руководства.
#27 by nano
ладно расскажи как быть тогда в такой ситуации, привезли видеокарту по цене 5000, в розницу она будет 6000. Через неделю приходит очередная партия товар в нем точно такая же видео карта только по цене 4500, соответственно если сделать переоценку то и первая видеокарат будет стоить 5400. В этом случае фирма несет потери...
#28 by nano
или я не прав ???
#29 by Джинн
Как ты себе представляешь на прилавке две ОДИНАКОВЫЕ видеокарты по РАЗНОЙ цене? И почему обязательно нужно при приходе по 4500 обязательно назначать цену 5400? Хотите сохранить наценку - назначьте на ОБЕ видеокарты цену 5750 руб. (6000 руб., 10 млн. руб - на выбор). Какая религия это запрещает делать?
#30 by nano
Две одинаковые видеокарты на прилавке не должны лежать... Значит выход только один регулировать цены в ручную.
#31 by Джинн
А какая религия это мешает делать? Разве обязательно от процента наценки плясать? Кстати вы действительно видеокартами торгуете? На фига вам тогда вообще 42 счет понадобился? Это же не картошка.
#32 by shuhard
+ напрашивается применения для заполнения ТЧ "Установки диапазона базовых цен"
#33 by nano
Я за 42 счет ничего не говорил...
#34 by Джинн
"...поступление товара осуществляется на оптовый склад, потом вводится документ "Ценообразование", затем делается перемещение товара на  розничный склад, и вводится документ "Переоценка товара в рознице" - это наверно я написал :))
#35 by Terv
улыбнуло
#36 by nano
Нет. Это я написал. Но где там сказано что-то про 42 счет ????
#37 by Джинн
Мдя... Ты хоть понимаешь смысл того, что ты написал в этой фразе?
#38 by nano
Ты написал: > "...поступление товара осуществляется на оптовый склад, потом вводится >документ "Ценообразование", затем делается перемещение товара на  розничный >склад, и вводится документ "Переоценка товара в рознице" - это наверно я >написал :)) Я ответил: Нет. Это я написал. Что здесь непонятного ???
#39 by Джинн
Для меня как раз здесь все понятно :)) А вот для тебя нет. Переведи фразу на проводки - все станет ясно.
#40 by nano
Ты имеешь ввиду зачем делается приход на оптовый склад, а затем перемещение на розничный ??? Почему сразу не приходовать на розничный ???
#40 by nano
Ты имеешь ввиду зачем делается приход на оптовый склад, а затем перемещение на розничный ??? Почему сразу не приходовать на розничный ???
#42 by Джинн
Напиши все в проводках :) Я через полтора часа на работу доберусь - продолжим.
#43 by nano
Причем здесь проводки ??? Я использую УТ а не бухию  и понятия не имею какие там должны быть проводки.
#44 by Джинн
Да хоть на бумажке учет веди :) Все равно любую хозяйственную операцию можно описать проводками. Разберись с этим вопросом. Тебе полезно будет знать особенности учета с применением 42 счета и без его применения. Особенно если ты в сфере торговли работаешь. Знания лишними не бывают.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С