Как вывести поле Комментарий в отчетах на основе СКД? #338049


#0 by Chai Nic
Есть ЗУП2.5, отчет "Свод начислений и удержаний". Создаю в нем группировку "Регистратор", он выводится нормально. Хочу вывести комментарий из регистратора, добавляю его в список полей - СКД ругается "В запросе, содержащем предложение СГРУППИРОВАТЬ ПО в списке выборки не могут участвовать поля неограниченной длины". Пробовал использовать и группировку "Регистратор", и пустую группировку с выводом регистратора в детальные поля. Эффект тот же. Как обойти это и вывести это поле в отчет?
#1 by butterbean
ВЫРАЗИТЬ
#2 by Chai Nic
Нужен способ БЕЗ изменения кода, только пользовательскими средствами СКД.
#3 by Регистратор
выводи комментарии как детальные записи под группировкой регистратор или выразить в строку ограниченной длины тогда нет ограничений
#4 by Chai Nic
"выводи комментарии как детальные записи под группировкой регистратор" Это в первую очередь пробовал - не работает. Ругается на неограниченную длину. "или выразить в строку ограниченной длины тогда нет ограничений" Это где? Код отчетов менять нельзя. Пробовал через "Пользовательское поле выражение" задать Подстрока(Регистратор.Комментарий,1,50) - та же хрень..
#5 by Регистратор
Надо выводить НЕ в группировке а детальные записи это когда поле группировки НЕ указано и комментарий в выбранных полях. Проверено чо это гарантировано работает. Можно текст запроса не менять а добавить еще один источник типа запрос ... Регстратор, Выразить(Коммантарий КАК Строка(1000)) КАК КомментарийОбрезанный ... собственно выводить КомментарийОбрезанный где нужно
#6 by Chai Nic
"Надо выводить НЕ в группировке а детальные записи это когда поле группировки НЕ указано и комментарий в выбранных полях." Не понял. Подробнее. Я делал пустую группировку, а в детальных полях указывал Регистратор.Комментарий - не работает. "Можно текст запроса не менять а добавить еще один источник типа запрос" Ну всё равно же это изменение кода отчета..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С