Табель в ЗуП 2.5.8.14 #342714


#0 by Spirit11
На предприятии не нормированный рабочий график(проводники), т.е календари тут не подстроить. В табеле, по разным видам времени бывает больше 200 часав. Не пойму почему но машина через раз цепляет таки больщие часы, а иначе либо ноль ставит либо из графика работы берет фигню какуюнить. При каком условии машина берете все что написано в табеле?
#1 by Spirit11
up
#2 by elvi
надо не табель заполнять, а вводИндивидуальныхГрафиков.
#3 by Spirit11
мне этот документ не подходит. Т.к. у меня используется несколько своих видов отработанного времени. А там можно указать либо ночные/вечерние либо дневные, при таком случае во все начисление которые считаются по табелю проставляется одиноковое время которое берется из дока "вводИндивидуальныхГрафиков".
#4 by Spirit11
up
#5 by Spirit11
еще раз напомню о себе - Up
#6 by kumena
Приоритет, берет данные в порядке отсутсвия. 1. Табель 2. Индивидуальный график 3. общий график, назначеный при приеме (перемещении) индивидуальный график ему не подойдет, он меняет НОРМУ ВРЕМЕНИ.
#7 by Spirit11
Спасибо за ответ. То что из отсутствия он берет - это понятно(дело второе), но как сделать что бы норма времени бралась из табеля и полностью праставлялась при расчете??  В версии 2.5.7.2, у меня такой проблемы небыло вообще.
#8 by RomaH
ты всё-таки подумай над опросом, сформулируй его, построй предложение по всем правилам русского языка и задай его снова. норма времени из табеля браться ну никак не может - либо справочник графиков, либо индивидуальный график из табеля берется только факт при этом (могу и ошибаться) заводить на работника можно только один документ (либо табель, либо график)
#9 by SunShinne
Роман имхо прав. По крайней мере у меня 2.5.8.14 так работает.
#10 by Spirit11
Хм.. согласен, размыто написал. Нормы времени у сотрудника нет. Задам вопром проще, как сделать так что бы, проставленно отработанное время в табеле попадало в документ начисление з/п? а не бралось из графика работы или еще откуда-либо...
#11 by Spirit11
Я бы и графиком воспользовался, но там можно проставить только "Явку", которой у меня нет, а вместо неё есть 5 других видов времени.
#12 by СветаВ
ЗУП 2.5.9 Отработанное время, занесенное в табель, попадает в док Начисление зарплаты. Табель заполняю сводно по видам времени. Графиков как таковых тоже нет (водители-дальнобойщики).
#13 by СветаВ
Кстати, обращались с подобным вопросом, платформа была 8.1.8, обновила на 8.1.11, все в Начислениях стало заполнятся.
#14 by Spirit11
Это отработанное время "Явка" ? или у вас созданы свои види времени?
#15 by СветаВ
Свои есть "работа на линии", "Ремонт" и пр. 7 видов всего.
#16 by Spirit11
где бы платформу найти еще....
#17 by Spirit11
спасибо !
#18 by СветаВ
на ИТС есть
#19 by Spirit11
теперь осталось только ИТС найти :-)
#20 by elvi
есть
#21 by Spirit11
Сменил платформу на 8.1.11.67 Ничего не изменилось вроде бы. При начислении з/п проставляются не фактически отработанные дни из табеля, а  норма из графика работы. Например если по табелю: ЯвкаМ = 200часов, ЯвкаЧ=150час, Ночные=50час. В справочнике графиков: Явка=300час, Ночные=200. В док-те начисление з/п, выглядит как: ЯвкаМ=300,  ЯвкаЧ=300, а Ночные проставляет верно =50часов. Если в табеле указать ЯвкаМ=50часов, то при начислении всеравно будет 300часов. Выручайчте, три дня уже борюсь с этим вопросом.
#22 by СветаВ
Все сначала. Опиши подробно, как начисляешь (ВР, как назначены и т.п.) Ситуация то как у меня, с той разницей, что у нас водители, а не проводники. Почему  у тебя не работает, непонятно.
#23 by СветаВ
у меня так: начисление "линия" (время линия) 100 ч            начисление линия1(время линия1) 20 ч            начисление ремонт (время ремонт) 40 ч            начисление резерв  (время резерв) 12 ч Назначены либо приказом о приеме, либо вводом плановых начислений. Заполняю табель по видам времени, потом автоматом заполняю док. Начисление зарплаты, попадают 4 вида начисления с часами 100, 20, 40 и 12. Считает все верно.
#24 by Spirit11
Есть такие виды выплаты, "Оплат по час.тарифу Мос.","Оплат по час.тарифу Чег.", "Оплат по час.тарифу Вл.", у всех одна и таже настройка: -вид времени "дополнительное начисл, за уже оплач. время", -вид времени по классификатору использ. рабоч. времени - "Явка      М"(Оплата    по    час.тарифу Мос), "ЯвкаЧ"(Оплат по час.тарифу Чег),        "ЯвкаВ"(Оплат по час.тарифу Вл). Начисления назначены приказом о приеме. График работы. - шестидневка - выходные по скользящему графику - суммированный учет раб. времени - часов в неделе 40 - календарь заполнен на каждый день по 8 часов, дневные и ночные(получилось по  167 часов) Заполняю Табель -сводно в целом за период 1)Подбором выбираю "Иванов И.И." 2)жму изменить состав колонок, помечаю - Ночные часы, Явка М, Явка Ч. 3)проставляю: Ночные часы = 180, Явка М= 120, ЯвкаЧ=100. Захожу в д-т Начислени з/п 1) подбором выбираю "Иванова И.И" 2) Жму расчитать - полный расчет Результат: Дне проставились из табеля правильные, "Ночные часы=180", Оплат по час.тарифу Мос= 120, Оплат по час.тарифу Чег =100! Далее.... Нужно добавить к этому расчету "Петров П.П." 1)Захожу в табель, подбором выбираю "Петров П.П", 2)проставляю ему часы: Ночные часы = 100, Явка М= 200, ЯвкаЧ=190. 3)Захожу в док. начисление з/п, добавляю петрова, расчитываю! Рузультат -Иванов И.И, все осталось неизменным! - Петров П.П. : "Ночные часы=100"(правильно!), Оплат по час.тарифу Мос= 167, Оплат по час.тарифу Чег =167. Вот такая фигня. Если создать новый док "Табель", копированием старого. То в д-т начисление з/п, все попадает верно по двум этим сотрудникам. Каким образом у вас это реализованно?
#25 by Spirit11
Света, ты где? :-)
#26 by Spirit11
up
#27 by Spirit11
Может кто другой подскажет?
#28 by kumena
фигня какая то. "Начисления назначены приказом о приеме." любопытно, каким образом вы смогли в приеме провести несклько видов расчета с зачетом отработанного времени, или что стоит у вас на закладке время?
#29 by kumena
тьху не заметил - вид времени "дополнительное начисл, за уже оплач. время с чего бы это вдруг?
#30 by Spirit11
Если я высталю на закладке время- начисление за работу в полную смену, в пределах нормы несколько выплат таких приказом о приеме я провести не смогу. А как тогда правильно сделать?
#31 by Spirit11
up
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С