Дистрибутив Microsoft SQL server 2000 #345488


#0 by busa
Купили летом 2007 г. 1С:Предприятие для SQL сервера плюс сам SQL сервер 2000. Сейчас модернизируем сервак, т.е. купили новый и всё надо перенести, но установочный диск поцарапался и никак нельзя установить MS SQL server 2000, обратился в контору где покупали, они сказали что не могут записать дистрибутив, позвонил в 1С (г. Москва) - сказали что та фирма где я покупал должна записать, позвонил в Microsoft - сказали, что они "не при делах". В итоге есть куча лицензий, но нет дистрибутива лицензионного, я обращаюсь с просьбой: у кото есть лицензионный дистрибутив MS SQL server 2000 поделитесь или скажите откуда его можно скачать, ключ для него у меня есть, в лицензии написан. Заранее спасибо.
#1 by insider
купите обычный дистр от M$ и все.
#2 by busa
Microsoft говорит, что это нарушает лицензию.
#3 by Cap_1977
Качай дистр любой. Ставься с него, активируйся. Если спросят - покажешь лицензию и битый диск (тока вчера поцарапался) ... ;)
#4 by d_Fedor
Причем здесь записать? прав, просто купите дистрибутив, он стоит примерно 24$ влюбой конторе торгующей MS продуктами, в том же франчайзи...
#5 by d_Fedor
ничего не нарушает, лицензия есть, лиш бы дистр соответствовал.
#6 by insider
бред. Disk Kit не нарушает лицензию, а наоборот - должен быть (кол-во зависит от типа лицензирования) ключ же есть -  в чем трудность? особенности бандла (если у вас именно такой) "1С+MS SQL" состоит в том, что скуль можно использовать только одновременно с 1С, т.е. на одном сервере. и все. откуда ставить - неважно.
#7 by Злой Бобр
Вы сами профукали. Нужно было изначально сделать образ диска и подобных вопросов невозникло б. Обращайтесь к мелкомягким. Берите с собой лицензию - должны за символическую доплату записать вам новый с вашей лицензией. Ну это если лицензия действительно есть. Если нету - качаем с нета и неморочим голову. Удачи.
#8 by insider
образы, если я ничего не путаю, запрещены EULA.
#9 by Злой Бобр
При наличии лицензии - неактуально. Поставил с образа, снес образ. Реально никто не сможет сказать ставил ты с образа или привода. Говоришь что с привода все ставил и все. Образы конечно на отдельном жестком хранить. У меня так на 80HDD все ПО хранится, и ставлю с образов, а диски лежат спокойно и нецарапаются. Может я в чем-то конечно и неправ, но мне так проще. Ибо потом бегать как автор - влом.
#10 by Fragster
1 копий можно!
#11 by busa
ОК, всё понятно, наверное куплю дистр у MS и с него устанавлю, ведь действительно, у меня же есть лицензия. Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С