Изменить записи регистра бухгалтерии #345544


#0 by МЮЛЛЕР
Можно ли скопом, не устанавливая отбор по регистратору, выбрать записи регистра бухгалтерии по условию СчетКТ, СчетДТ, поменять в них счета и записать?
#1 by GenV
А пробывал? :)
#2 by МЮЛЛЕР
Пробывал... В форме списка регистра можно установить любой отбор... СоздатьНаборЗаписей такого сервиса не предоставляет... (
#3 by GenV
Вооот! Делай как предоставляет. По одному получай регистраторы из запроса, ставь на каждый отбор, читай и меняй счета ...
#4 by МЮЛЛЕР
Не оптимально... Получается нужно запросом получить список документов, которые сделали нужные движения. Потом в цикле по результату запроса СоздаватьНаборЗаписей Фильтровать по регистратору Перебирать записи и принимать решение, менять её или нет.... Записывать... Абсолютно не оптимально!!! Неужели нельзя сразу выбрать записи по определенному условию, изменить их и записать?
#5 by Aloex
а что будет с записями в регистре после перепроведения документа?
#6 by GenV
Ну, тгда выбери запросом нужные записи с группировкой по регистратору и заполняй потом набор для каждого регистратора через выборку и ЗаполнитьЗначенияСвойств ?! ЗЫ Для оптимального изменения регистров служит проведение документов ...
#7 by ptiz
Нельзя.
#8 by Salvador Limones
Сделай корректировку записей регистров.
#9 by МЮЛЛЕР
Это нужно временно мне нужно получить запись, если, например, там счет 41,1 в дебете или кредите, то поменять его на 41,1,01 и записать. Неужели надо делать отбор по регистратору, перебирать ВСЕ записи этого регистратора и индивидуально записывать... ( ??? Нафига мне запросом выбирать записи, если в результате запроса я их изменить не смогу? Все равно потом получать все записи по регистратору....
#10 by GenV
А зачем их повторно считывать, если уже запросом прочитал? :)
#11 by МЮЛЛЕР
как тогда спозиционироваться на конкретной записи из запроса, изменить её и записать?
#12 by ZolotarevAA
Получить в запросе регистратор и номер записи.
#13 by МЮЛЛЕР
Получаю из данного запроса нужные записи. Как их дальше менять?
#14 by Salvador Limones
Чем корректировка не подходит, скажи? Или в Бухне нет такого дока?
#15 by МЮЛЛЕР
Надо предопределенные субконто со счета убрать и завести их в программе пользовательски. Для этого я хочу выбрать все записи, в которых участвует 41,1 счет и повесить их на 41.1.1 счет. Затем убить предопределенные субконто на 41,1 счете, завести их вручную в программе и вернуть записи обратно с 41.1.1 счета на 41,1. Если в этой ситуации по регистратору создавать набор записей и перебирать их, выискивая нужные, то так неделю будет обработка отрабатывать...
#16 by МЮЛЛЕР
Нельзя так или никто не знает?
#17 by GenV
Во, первых есть НомерСтроки. Во вторых чем тебя не устраивает полечение в запросе !всех! записей каждого регистратора и веделение для исправления нужных через ВЫБРАТЬ с последующей записью всего набора с исправлением вместо чтения и исправления нужных?
#18 by hhhh
добавь в запрос 2 строчки ВЫБРАТЬ ... Хозрасчетный.Регистратор ... УПОРЯДОЧИТЬ ПО   Регистратор и не нужно ничего выискивать. Они будут подряд.
#19 by МЮЛЛЕР
такое впечатление, что мы друг друга не понимаем... или еще что непонятное твориццо... в запрос видишь? Выбрал им нужные записи. Там есть ФСЕ!!! Пока Выборка.Сделующий Цикл КАК ТУТ СПОЗИЦИОНИРОВАТЬСЯ НА КОНКРЕТНОЙ ЗАПИСИ И ИЗМЕНИТЬ? КонецЦикла; КАК ИХ МЕНЯТЬ?
#20 by GenV
2) Если выбирать как в , то для начала нужно сгруппировать по регистратору (через ИТОГИ), а затем читать по каждому регистратору набор и через НомерСтроки и НашНабор.Получить исправлять запись. 2) Если получить в запросе !все! записи для регистратора вне зависимости от условия (все равно их нужно будет читать), то можно заполнять набор без прочтения построчно с учетом изменений (а их необходимость можно указать в запросе или сразу в запросе сделать) ... Но, тоже нужны итоги по регистратору, чтобы делать отбор.
#21 by МЮЛЛЕР
Известен регистратор, известен НомерСтроки. Как дальше получить/спозиционироваться на записи по известному номеру строки?
#22 by МЮЛЛЕР
НЗ.Прочитать читает все записи с установленным отбором по регистратору. Получается, что нельзя получить конкретную запись не читая все остальные?
#23 by МЮЛЛЕР
+ для изменения
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С