УРБД * Транспортировка файлов обмена в локальной сети #345569


#0 by ddee
Недавно настроил УРБД на 1С 7.7 Торговля и Склад. Возник вопрос по транспортировке файлов обмена. Как ее лучше организовать в локальной сети? В настройках центральной базы каталоги выгрузкизагрузки можно настроить, а вот в периферийных сколько не выставляй, всеравно выскакивают БазаCP, БазаPC. Это так и должно быть? Сейчас обмен настроен следующим образом: на периферии расшарены стандартные папки PC и CP, а из центральной выгрузказагрузка настроена на эти сетевые папки. По-моему, это как-то коряво :) Хотелось бы, чтобы выгрузка везде производилась на локальный диск, а загрузка  - по сети. Подскажите, как вы решили вопрос с транспортировкой? Что использовали, может быть ключи реестра для периферии или возможности планировщика, например nncron? :)
#1 by ТелепатБот
#2 by Злой Бобр
"... в периферийных сколько не выставляй ..." - выставляй правильно и все получится. "Хотелось бы, чтобы выгрузка везде производилась на локальный диск, а загрузка  - по сети." - неправильное мнение. И выгрузка и загрузка, в идеале, должна быть на той машине где находится база. Ибо тянуть файло по сети - глупо, проще скопировать куда нужно и потом уже грузить. Особенно учитывая что 1С весьма коряво хранит данные, и при малейшем сбое может выдать такое, что мало непокажется. Естественно SQL немного повышает надежность хранения данных, но никаких гарантий нету. nncron - хорошая штука, сам пользуюсь и всем советую. Можно настроить много чего, не только обмен, без вашего на то участия.
#3 by Вжескрыылг
что еще за nncron?
#4 by ddee
""... в периферийных сколько не выставляй ..." - выставляй правильно и все получится." Вот никак не получается :) Жмешь выгрузить данные, и каждый раз вылетают стандартные каталоги. Как их заменить я не знаю. Может быть в реестре зафиксировать как-то? У меня nncron каждые 5 минут делает загрузкувыгрузку УРБД. Получается, к этой задаче нужно просто добавить мониторинг сетевых папок и копирование из них файлов УРБД. Подскажите как такое сделать? :)
#5 by Вжескрыылг
Ё, в ПБ в конфигураторе настраиваешь автообмен - и все
#6 by Вжескрыылг
насчет nncron - посмотрел, спасибо
#7 by Aleksey_3
блин ну напиши скрипт (cmd/bat файл), которая будет выгружать Базу, затем копировать в папку получателя
#8 by Злой Бобр
nncron.ru  - вроде как. Давно не ходил туда. Ну пропиши там в скрипте. Сначала копируешь файл, потом проверяешь скопировался или нет, и только потом загрузка-выгрузка. Ничего сложного нет.
#9 by Вжескрыылг
ага... запустишь конфигуратор в потоке? батиком?
#10 by Aleksey_3
А в чем проблема? Пакетный запуск нико не отменял
#11 by vcv
Стандартные каталоги загрузки/выгрузки лучше не менять. Неоднократно наблюдал (примерно раз в месяц/два при ежечасном обмене, обычно происходит там, где сервер с базой используется терминально), что настройки в реестре слетают и каталоги возвращаются к дефолному состоянию. Лучше батничком копировать файлы куда нужно, чем рисковать, что обмен будет нарушен.
#12 by ddee
Может быть настройки не будут слетать, если перед каждой загрузкойвыгрузкой заново фиксировать пути в реестре? Пути к каталогам загрузки/выгрузки: HKEY_CURRENT_USERSoftware1C1Cv77.7Заголовок ИБConfigUpload/Download directories
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С