Вопрос по использованию Firefox + ScrapBook #347372


#0 by The gray Cardinal
Как с помощью ScrapBook правильно выкачать "рекурсивно" некоторые веб-страницы? Вот, например: Хочу, чтобы выкачалось вложение "AniGif.zip", а оно не выкачивается. Флажок "Архивы" в настройках стоит, "Уровень глубины захвата ссылок" - 3. Фишка в том, что это не прямая ссылка на zip-файл, а ссылка на php-скрипт с параметром.
#1 by Ковычки
"Серый" много интересного ФФ преподносит, вот к примеру нажми правой кнопкой на на ссылке "Установочный файл - 1.9 Mb" - сохранить ссылку как, и будешь неприятно удивлен... (по сабжу вообще ничего немогу сказать, ибо ФФ пользуюсь только по бальшой нужде )) ибо усерам на немже работать приходится, ибо многа линуксов, их маму...)
#2 by The gray Cardinal
Ага, криво работает :)) Практически всё выкачивается, но обрубается расширение файла, и закачка не появляется в панели ScrapBook (и сам файл обзывается "untitled"). Но кстати, "сохранить ссылку как" - это ведь для страниц предназначено, а не для бинарных хреновин. Так что может, это не такой уж и глюк. Ведь ScrapBook при такой команде создаёт "index.html", в котором прописывает мета-тег со свойством "content", которое указывает на скачанный файл. Это отлично и очень удобно работает для картинок и PDF-файлов, кстати. Единственная претензия здесь - это то, что надо бы поругиваться при таких ситуациях, а не просто молча и криво закачивать :)
#3 by The gray Cardinal
+ Оказывается, закачка появляется в панели ScrapBook, но только с пустым заголовком, что путает :))
#4 by The gray Cardinal
Вобщем, вопрос в актуален. Неужто ScrapBook не может выкачать такие вещи?
#5 by The gray Cardinal
Блин, скачал-таки. Если в параметрах поставить флажок скачивания "других файлов" и указать расширение php. При скачивании сохраняет zip с расширением php. Бред, короче :)) Эх, только я приготовился полюблять ScrapBook, а тут такая кака...
#6 by acsent
нормально сохраняется, даже потом запускается (FF3)
#7 by The gray Cardinal
Ты уверен, что делал "сохранить ссылку как"? И причём здесь сам FF3, речь-то конкретно о ScrapBook'е.
#8 by trdm
Я уверен. Скачалось без проблем..
#9 by The gray Cardinal
Будем точнее. Речь идёт о командах "Захватить ссылку" и "Захватить ссылку как...". Это команды ScrapBook, а не самого Firefox, насколько я понимаю. Файл по ссылке в таким способом сохраняется как "untitled", без расширения. А команда "Захватить ссылку" приводит ещё и к идиотскому пустому заголовку в панели ScrapBook. Пробовал на Firefox 3, только что. Как ни крути, это некоторая кривизна. Кривизна ScrapBook'а, а не Firefox'а, если кто не понял.
#10 by The gray Cardinal
Блин. Версия ScrapBook 1.3.3.7 — 28 Июнь 2008. "- [Firefox3] Removed the sitemap feature for the security restriction of Firefox 3." Что это за хрень? Не понял, с какой-растакой радости убирать карту сайта?
Тэги: Веб-мастеринг
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям