Пакетные запросы или временные таблицы? #347564


#0 by SergeyKVM
что выполняется быстрее? временные таблицы - идет физическая запись на диск.. а пакетные запросы - ? работают по какомы принципу?
#1 by Maxus43
точно физически на диск? :) А пакетные запросы имхо по такому же принципу что и обычные, т.е. в оперативу, но при её нехватке на винт... в инете точных ответов нет?)
#2 by Defender aka LINN
Одинаково они работают. Тока пакетные запросы, ИМХО, удобнее.
#3 by KLF
Как это вообще можно сравнивать? Пакетные запросы - это набор запросов для передачи на сервер. Временные таблицы - некоторая технология для испльзования в запросах. Т.е. есть некоторый запрос который можно выполнить либо с использованием ВР,либо пакета? Если используется ВР, то она и в пакете будет использоваться. Вопрос наверно должен был звучать типа "объединять ли запросы в пакет или нет?". Может я конечно туплю, тогда приведите пример запроса.
#4 by Rebelx
+1
#5 by SergeyKVM
не понял.. Врем.таб я использую, для того, чтобы заменить, например, повторяющийся участок кода(независимый запрос) в запросе.. пакетные запросы - позволяют делать тоже самое..  только не надо никаких лишних объявлений.. я предполагаю, что пакетные запросы построены тоже на временных таблицах..  так вот весь вопрос в том и состоит..  каков принцип работы пакетных запросов? как сказал - "удобнее".. и еще если пакетные запросы - это др. оболочка для временных таблиц, то вопрос: можно ли в пакетных запросах использовать внешний источник(например ТЗ)?
#6 by Defender aka LINN
Разрешаю :)
#7 by KLF
Бред какой-то. Ты хоть раз делал пакетный запрос? Как ты передаш результат одного запроса в другой без ВР!!!!
#8 by SergeyKVM
Спасибо! с использованием врем. таб, если источником данных является ТЗ, то результат такого запроса можно было использовать только в др. запросе.. в пакетных запросах - результат можно использовать как самостоятельный объект?
#9 by SergeyKVM
не делал..  пока только узнаю про них..  но по тому, что я уже прочитал.. мне кажется, что Вы сами не до конца понимаете, как можно использовать пакетные запросы..  или  мне просто не понятны Ваши высказывания..
#10 by KLF
Ну давай попробуй. Потом обсудим. Ладно? А то чё так воздух содрагать. :)
#11 by SergeyKVM
или в этой статье написано что-то не то?? поделись информацией если есть??
#12 by tsr
Верно говорит
#13 by KLF
В этой статье всё очень грамотно написано. Вот пример пакетного запроса в конце В первом запросе формируется ВР ДокТЧ, во втором СписокТоваров. Затем эти ВР используются в последнем запросе. Теперь ты понимаешь некорректность постановки вопроса в ? ВР то в пакетах всё равно используются.
#14 by gr13
угу, я этим постоянно пользуюсь очень удобно - не нада делать 20 исправлений в однотивных запросах. "временные таблицы - идет физическая запись на диск.. " полный бред, временные таблицы изначально располагаются на сервере место? на рассмотрение сервера sql, они не загружаются вообще к тебе в память, попробуй получить информацию из результата формирования временной таблицы... только количество строк имхо и получишь...
#15 by SergeyKVM
>>изначально располагаются на сервере место - где? в оперативной памяти? почитай тоже статью выше..
#16 by SergeyKVM
- ну теперь понятно.. просто в я под временными таблицами подразумевал создание МенеджераВременныхТаблиц.. :) только я не совсем понял с внешним источником? кто-нибудь его использовал в пакетных запросах?
#17 by gr13
я на курсах был, препод сказал так (со слов разработчиков 1с) Временные таблицы не передаются по сети, они хранятся на сервере где именно в каких таблицах в каком месте - на усмотрение sql сервере
#18 by KLF
Ну вот недавно делал запрос. Тут используется ВР, пакет, внешний источник. Короче все последние нововведения :)
#19 by SergeyKVM
Спасибо! представление о пакетных запросах получил :) Все, что хотел узнать - узнал :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С