групповая обработка регистра сведений #357092


#0 by chipitsine
после обновления конфигурации УПП (сам, наверное, накосячил) у меня оказалось так, что в регистре сведений, в котором хранятся дополнительные права пользователей - пусто. мне надо туда внести всех имеющихся пользователей и всем разрешить "редактирование цен в документах", какая групповая обработка умеет работать с регистрами ? как массово задать права ?
#1 by ТелепатБот
#2 by asady
делай доп.права не для пользователей, а для группы пользователей сразу. Потом спасибо скажешь.
#3 by chipitsine
у меня уже есть группа Все, и для нее в регистре сведений выставлены правильные права, только они почему-то не работают. еще, когда я выбираю членство пользователя в группах - я среди групп не могу указать, что он является (или не является) членом группы Все. это аналог встроенной группы Все в Windows ? почему доп. права, выданные на эту группу, не работают ? меня бы устроило, чтобы пользователи по умолчанию входили в эту группу (тогда при заведении пользователя никаких манипуляций не требуется) и бац - все бы работало само...
#4 by asady
релиз УПП какой?
#5 by chipitsine
кстати - как можно задать заготовку для пользователя ... допустим, я хочу, чтобы все вновь создаваемые пользователи автоматически попадали в нужную группу (группы) и для пользователя, которого я вновь создаю, чтобы автоматически нужным мне образом проставлялись бы права (потому что в основном текучка у менеджеров, мне проще по умолчанию создать менеджера, а если это будет бухгалтер - то потом поправить) ну или надо задать несколько шаблонов - менеджер, бухгалтер, кадровик ... создаю пользователя, указываю шаблон, с которым надо его создать, это реально ?
#6 by chipitsine
УПП был 1.2.7, стал 1.2.17 (обновление пока тестовое, глюки ловим, как выловим, будет настоящее обновление)
#7 by asady
если 1.2.17 то в карточке пользователя вверху жми кнопку "группы пользователя" и ставб галочку. если права для группы настроены, то все должно работать при реконнекте этого пользователя.
#8 by chipitsine
у тебя в группах пользователя можно выбрать "Все" ?
#9 by asady
там нет такой кнопки "вкл. всех" только ручками или внешней обработкой. что до сих пор не работает?
#10 by chipitsine
до сих пор не работает. для группы Все - права выставлены, на конкретного пользователя - не работают. если выставляю на конкретного пользователя (или на группу, кроме Все) - работают
#11 by asady
может у тебя это: (взято с партнерского) >После обновления с 14 релиза все пользователи продолжали принадлежать >предопределенной группе "Все пользователи", хотя этого нигде не видно: форма >группы не открвается, в списке групп пользователя эту группу не видно. Пока не >очистил табличную часть этой группы - не мог настроить ограничения на уровне >записей. Может и у Вас тоже: старый пользователь все ещё входит в группу "Все >пользователи", а новый нет - в этом и разница.
#12 by chipitsine
у меня - вот это 1) дополнительные права есть храниться в реестре сведений. вот в этом 2) когда я его открыл - в нем есть права, нужные мне, выставленные для группы "Все пользователи" 3) когда я открываю настройку для себя, там есть кнопка группы, я ее нажимаю,. там НЕТ группы "Все пользователи" 4) а вот в списке групп - данная группа есть соответственно вопросы - почему нельзя эту группу присвоить (если она по умолчанию для всех - почему права, выставленные на эту группу, не работают) как задать шаблон для пользователя - чтобы при создании пользователя он входил в нужные группы (определенные конкретным шаблоном)
#13 by asady
в консоли отчетов выполни этот запрос ВЫБРАТЬ    ГруппыПользователейПользователиГруппы.Ссылка,    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ГруппыПользователейПользователиГруппы.Ссылка),    ГруппыПользователейПользователиГруппы.НомерСтроки,    ГруппыПользователейПользователиГруппы.Пользователь,    ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(ГруппыПользователейПользователиГруппы.Пользователь) ИЗ    Справочник.ГруппыПользователей.ПользователиГруппы КАК ГруппыПользователейПользователиГруппы и посмотри в каких группах у тебя кто числится
#14 by chipitsine
показывает следующую конструкцию
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С