Склеивание нескольких документов реализации в один #357079


#0 by wirg
Есть проблема с созданием обработки для УТ 10.3.3, которая должна из кучи разных документов за указанный период выбирать все документы по периоду, организации, складу, контрагенту и его договору из множества документов сформировать один. Может есть у кого-нибудь подобное или пример?
#1 by Альберт_Уфа
какие проблемы? не вижу сложностей!
#2 by wirg
Формирую список документов в Таблицу значений Дальше хочу реализовать цикл типа     Для каждого Строка из ТабличноеПолеДокументовРеализацииСтарые цикл             ????? Подскажите, что дальше нужно сделать и пример, если можете уважаемые
#3 by Альберт_Уфа
СГРУППИРОВАТЬ по дата - тебя это не смущает?
#4 by Альберт_Уфа
+ Сгруппировать по Сумма???
#5 by Qvz
Условия не полны. Какой именно вам нужен конечный документ? Если нужно объединение табличных частей, то где они в запросе в блоке ВЫБРАТЬ? Ну и там дальше мелочи: сворачивать ли по номенклатуре, что с ценами и т.д.
#6 by wirg
Нет. Потому что у дат время разное
#7 by Альберт_Уфа
сорри... я туплю...
#8 by wirg
Запрос, который сейчас вы видите просто выводит информацию о всех документах реализации и запихивает их в таблицу значений. Меня интересует, как создать один документ на каждую дату из списка потом, т.е. что нужно вписать в цикл  вместо ????, таким образом чтобы создавался один документ на каждую дату по одному(с условием по одной Организации, Контрагенту, Складу и договору) Для каждого Строка из ТабличноеПолеДокументовРеализацииСтарые цикл             ????? конецЦикла;
#9 by wirg
Сворачивать нужно по номенклатуре и услугам. Цены теже что и в документах, которые сворачиваем.
#10 by wirg
Старые документы нужно пометить на удаление, ну что подскажите?
#11 by Альберт_Уфа
делаешь выборку документов с группировкой по складу, организации, контрагенту. далее циклом проходишься по всем документам, тч из доков копируешь в новый документ, созданный вначале группирвки. при этом доки помечаешь на удаление. после окончания группировки сворачиваешь ТЧ по номенклатуре, цена, серия, характеристика... и так для каждой группировки.
#12 by wirg
Не очень понятно последнее, допустим создам документ, затем заполню организацию, контрагент, склад, договор и дату. Вопрос в заполнении табличных частей документа и каким образом из таблицы полученной первым запросом выбирать именно нужные даты и как свернуть табличную часть в новом документе? Если не очень трудно куски кода или комментарии по подробнее.
#13 by Альберт_Уфа
что такое нужные даты? куски кода можно по Ф1 посмотреть!
#14 by wirg
Объясняю еще раз. У меня первым запросом заполняется таблица значений, в которой дата -это дата и время для отображения всех доков. Мне нужно сформировать новый документ на дату документа и из табличной части выбрать только те у которых дата одинаковая и заталкать в новый.
#15 by wirg
Куски кода это примеры
#16 by Effendi
А как быть с документом основания? Если реализация вводилась на основании заказа покупателя (ЗакПок), то придеться закрывать ЗакПок или отменять проведении ЗакПок.
#17 by wirg
Нет не по заказам покупателя. Ну а если и по закзам будет отменить проведени, ведь потому что заказ считается выполненным на тот период, когда будут проводить обработку. Подскажите лучше как объединить табличные части документов реализации на каждую дату из ТЗ. Сейчас есть таблица значений вида: Дата |ДокументРеализации 1,01,07 12:00:00 |Реализация1... |Организация|Контрагент  | СуммаДокумента 1,01,07 15:00:00 |Реализация2.. |Организация|Контрагент  | СуммаДокумента 2,01,07 18:00:00 |Реализация3.. |Организация|Контрагент  | СуммаДокумента
#18 by wirg
Если есть что-то подобное скиньте на мыло wirg@rambler.ru. Я просто не так часто обработки делаю такого рода делаю. Так что буду рад любой помощи и предложениям. Этот форум явно лучше, чем другие и люди знающие наверняка найдутся, ну а если нет, тогда придется думать самому
#19 by wirg
Всем спасибо, уже сам сделал. ещё раз убеждаюсь в бесполезности траты времени на форумах. Кроме модераторов мало кто подскажет выход.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С