Корректировка реализации на основании непроведенной реализации #695301


#0 by HEKPOH
Переходим с БП 2.0 на 3.0 (вводом остатков в новой базе) В БП 3.0 из БП 2.0 перенесли непроведенные документы "Реализация товаров и услуг". Бухи хотят оформлять корректировку реализации на основании таких реализаций. Естественно, раз проводок у старых документов нет, корректировки не проводятся с сообщением, типа "Документом "Реализация товаров и услуг ААААА000023 от 05.01.2013 8:07:00" было реализовано "Фильтр воздушный" на "1" ед. меньше, чем возвращается." Кто сталкивался с данной проблемой и какие пути решения были выбраны? :)
#1 by Yea-Yea
провести не предлагать?
#2 by HEKPOH
Остатки поедут же) Не предлагать
#3 by HEKPOH
грустно...
#4 by HEKPOH
ап
#5 by Kamas
глупый вопрос а зачем нужно проводить корректировку не проведенной реализации. Какой сакральный смысл есть в этом. Мы исправили то что мы не делали))
#6 by Kamas
+ может они хотят что то другое получить, а как не знают, вот и решили, что нужна корректировка не проведенной реализации??
#7 by HEKPOH
Да, хотят, чтобы в бух. регистре записались корректные проводки. И проводки эти обязательно должен сделать док "Корректировка реализации". Почему реализация не проведена написано в ...Копаю, как это реализовать не через док. основание "Реализация...", а через "Документ расчетов с контрагентом"
#8 by HEKPOH
Пришлось гланды через *опу вырезать: 1. из БП 3.0 по com подключаюсь к БП 2.0 2. получаю все движения реализации БП 2.0 3. меняю даты запрета изменения данных в БП 3.0 4. записываю все движения в регистрах БП 3.0 5. формирую и записываю движения корректировки в БП 3.0 6. удаляю движения реализации в БП 3.0 7. восстанавливаю даты запрета изменения данных в БП 3.0 Пока все работает :)
#9 by Kalambur
у 1С много чего через одно место, так что грызём и улыбаемся :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям