Как получить из XML файл схемы XSD #695333


#0 by ВаликТР
Здравствуйте, друзья! Подскажите, можно ли из XML файла получить XSD, чтобы потом создать свою фабрикуXDTO по этой схеме?
#1 by alexei366
Есть у MS VS 2012 вроде какято фигня, которая по xml делает xsd, ну естественно приблизительно, остальное подправляешь сам. А есть ещё Altova заточенная на эту фигню, там ты и xslt-шки замутить html-ные сразу тож сможешь
#2 by ВаликТР
Надо средствами 1С, может ФабрикаXDTO.ПроситатьXML .ЭкспортСхемыXML или как-то еще...
#3 by alexei366
А ещё проще взять у тех кто эти xml-ки делает)))
#4 by alexei366
У тебя что, всегда разные xml по которым ты должен сделать xsd схемы програмнно?
#5 by ВаликТР
Именно!
#6 by ВаликТР
Кроме того, в него надо выгрузить результат запроса, предварительно "связав" свойства колонок в строках к Атрибутам и Элементам
#7 by alexei366
Давай сначало (а то тут уже вопрос кто первее курица или яйцо наметился). Что у тя есть реззультат запроса по которому ты должен сделать xsd и по схеме сделать xml, или же у тебя сначало есть xml из которой ты делаешь xsd и приводишь результат запроса к этой схеме?
#8 by ВаликТР
есть xml, по структуре которого нужно сделать такой же из результата запроса. Просто я думал начать с создания своей фабрики, запихать туда данные а потом выгрузить в XML. Собственно для создания своей фабрики мне и нужен XSD. Но, может мой путь неверен, и это можно сделать как-то иначе. Но не хотелось бы заниматься парсингом XML и выгружать в него "поэлементно". Думал фабрика возьмет на себя низкоуровневый механизм XML.
#9 by alexbosh
Попробуй через DOM объект. Он вроде строит структуру, необходимую для фабрики.
#10 by Zerg80
google xsd.exe
#11 by ВаликТР
<- Спасибо за отклик.
#12 by Zerg80
exe в макет :) Или по религиозным соображениям именно кодом 1С надо?
#13 by alexei366
Не парень, давай  начальную xml в студию!
#14 by Vladuha
#15 by ВаликТР
Нашел. правда не пробовал Диалог = Новый ДиалогВыбораФайла(РежимДиалогаВыбораФайла.Открытие); Диалог.Фильтр = "Файлы XML (*.xml) |*.xml"; А ларчик просто открывался Взял отсюда... всем спасибо за то, что откликнулись.
#16 by zmaximka
чой то ты не в ту сторону копаешь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С