v7: Внешняя Обработка, с Пустой Таблицей. В Таблицу ввожу данные, и надо-бы ее запомнить. #359582


#0 by FanatToNight
Если это возможно, и это есть в конфигурациях, то не ткнете-ли меня носом, где, и что? Т-2 в ЗиКе, в регламентных Бухии? Меня немного не устраивает в этих вариантах Готовая Таблица для Ввода, а мне надо её менять: таблицы будут вводиться в разных отделах, и будут состоять из разного количества строк.
#1 by droff
Сохраняй таблицу в файлик рядом с обработкой.
#2 by ДенисЧ
а в чём проблема? Как ты собираешься вводить данные в ПустуюТаблицу? Опиши процесс.
#3 by FanatToNight
- а при повторном открытии (при надобности корректировать) считать её в Пустую? надо подумать, может и пройдет вариант. - да есть у руководства и расчетчиков такая хотелка, чтобы табели отработанного времени получать из отделов, служб и цехов - в бумажном виде. создать мне такое - не проблема, уже работает половина :) но.. дело в том, что после печати и закрытия править ошибки проблематично: надо вводить всё заново. вот я и хотел либо запоминать таблицу, либо данные из неё. Видимо, проще организовать данные.. потому, как сохранять таблицу я не умею :) Надо разбираться в регламентных и/или в во вводе данных ЗиКи.. но еще раз: там Таблица для ввода, фиксированная, меня это не устраивает.. вот скрин такой таблицы:
#4 by ДенисЧ
делаем документ. В его ТЧ сохраняем все данные. При открытии документа - открываем вместо него обработку. При редактировании таблицы - изменения пишем в документ. При закрытии обработки сохраняем документ. При открытии обработки читаем данные из документа и строим таблцу в нужном виде. Всё достаточно просто
#5 by FanatToNight
вот наполовину работающая часть: :) насчет документа уже думал. Тоже неплохой вариант, только ваять новый док муторно.. ладно, побеДЮ свою лень, начну ваять док :)
#6 by Ёпрст
Можешь и просто хранить сам моксель...потом просто тащить из него через Область.
#7 by FanatToNight
- вот о том и вопрос был.. а примерчики-то есть в конфах? подскажи, пожалуйста.. вроде с доком мне всё ясно, а тут.. пробел :)
#8 by FanatToNight
+7 кажется, нашел, это в ЗиКе СЗВ.. разбираюсь. Спасибо, ребята! Успехов!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С