v7: Пересчет табличной части документа #361528


#0 by admin1s
Плиз не кричите,прошу помощи и подсказки, необходимо пересчитать табл. часть документа, я добавил в табл часть графу "скидка", теперь с учетом скидки надо пересчитать ТЧасть, версия 77, релиз 258 (бух, опер, расчет). Смотрел и пытался разобраться, сам пересчет идет из глобального модуля, он один для всех документов, имеющих таблич. часть. Не работал с глобальным модулем, не знаю что за параметры передаются в скобках, как их задавать и как использовать. Процедура в глоб. модуле: Процедура глПересчетТаблЧасти(Конт,ИмяРеквизита) Экспорт Что такое Конт, ИмяРеквизита - подскажите как и для чего их используют? Просьба не язвить, а писать конкретно, если что-то есть! Спасибо.
#1 by Злопчинский
если конкретно: то желаю тебе попасть на стол к хирургу, который взял скальпель в руки и полон энтузиазама полечить... но вот анатомию - не учил... открой конфигуратор, открой расходную накладную, открой свойства колонки "цена" или "количество" или "сумма" - и учи анатомию...
#2 by DGorgoN
Конт - по смыслу Контекст ИмяРеквизита - по смыслу имя реквизита табличной части. А рассказать кто либо сможет только после того, ак ты кинешь код. А вообще 100 баксов за это.
#3 by Злопчинский
глПересчетТаблЧасти(Док,"Сумма"); где Док - конектс дока, спозиционированного на строке, а "Сумма" - наименование реквизита, исходя из которого пересчитываются ОСТАЛЬНЫЕ реквизиты строки ТЧ дока
#4 by DGorgoN
А вдруг у него сильно переписанная типовая - к примеру как у меня, где процедура с аналогичным названием расчитывает наоборот сумму исходя из остальных полей..
#5 by DGorgoN
Зы - поэтому зри в корень: берешь и лопатишь код - там же не сильно много, всего пару десятков строк..
#6 by Злопчинский
возможно.. возможно.. а может эта функция раскидывает числовое значение суммы текущей строки по всему доку, а потом удаляет эту строку...? хз.. может там еще дивайс стеклянный разбитый и руки изрезанные - кто знает.. кто знает...
#7 by admin1s
Ну в общем как всегда тут, все добры, и готовы подсказать... Дело в том что со стандартной конфой никогда не работал, а вот щас сталкнулся, тут столько нового для меня! в той базе пересчет был в самом документе, и все было проще..(Сумма=цена Х Кол-во)-типа того, вот код, так на всякий:
#8 by Морозов Александр
Для изучения непонятного очень помогает отладчик. Да и в 3 посту на твой вопрос ответили.
#9 by Злопчинский
блин охереть многа букавак ниасилил... .. правда, челу в - это не мпоможет, потому что на горизонет - траблы с суммой взаиморасчетов, а в виду маленькгог роста - он этого не заметит...
#10 by admin1s
Злопчинский - ага, спасибо, кое что я все же заметил.. только по 3 посту не совсем понятно: "исходя из которого пересчитываются ОСТАЛЬНЫЕ реквизиты строки ТЧ дока" - можно подробнее?
#11 by Zmich
. А что не понятного-то? Изменили реквизит Сумма в строке ТЧ - как ты думаешь, должны ли измениться реквизиты Цена, Сумма НДС и т.п.? Или меняешь Количество - должны измениться Сумма, Сумма НДС. И вообще, для чего приводишь код в , если сам даже не пытаешься разобраться, что там делается?
#12 by admin1s
Сори, я админ, а не прогер, не все понял: 9 - где использовать эту процедуру? Вы предлагаете в процедуре дока, создать новую процедуру, написать там ваш код, в табличной части удалить процедуру пересчета глобального модуля, прописать новую из дока? Так?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С