Как вывести символы Unicode в 1С 7.7? #366646


#0 by DeeSmith
Проблема не в самой кодировке, а в необходимости вывести спецсимволы, например, греческого алфавита. По этой теме нашёл только но там проблема так и не решена.
#1 by ДенисЧ
куда вывести? Когда писАлась 77, уникод был малораспространён...
#2 by DeeSmith
К примеру, в названии товара.
#3 by ДенисЧ
никак, скорее всего.
#4 by vde69
нельзя, но есть патчик который много траблов с кодировками устраняет [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftJet4.0EnginesXbase] "DataCodePage"="ANSI" "BDE"=dword:00000002 [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMControlSet001ControlNlsCodePage] "1250"="c_1251.nls" "1251"="c_1251.nls" "1252"="c_1251.nls"
#5 by DeeSmith
Так проблем с кодировкой нет. Просто интересует возможность вывода, например, в форме справочника символа в юникоде. А какого рода проблемы устраняет этот патч?
#6 by ДенисЧ
нет такой возможности. 77 использует неюникодные шрифты. А в поле ввода - вообще системный дефолтный
#7 by DeeSmith
В формах, как я понимаю, шрифты настраиваются в Сервис/Параметры/Интерфейс. Только там нет поддержки юникода, доступен только кириллический набор символов. Неужели никто не написал какой-нибудь ВК, в которой реализован вывод юникодовских символов в семёрке?
#8 by ДенисЧ
есть такая ВК. Называется 1с 8.1 ...
#9 by DeeSmith
Очень остроумно. Вопрос остается в силе.
#10 by MM
Поддержка Юникода одно из важнейших отличий 8.х, впрочем и там есть неЮникодные моменты. В поле ввода используется шрифт формы, для текстового поля можно менять шрифт не изменяя свойства формы. Найди/создай шрифт (ANSI) для нужного набора символов и применяй там где надо, правда для полей ввода понадобятся отдельные формочки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С