ошибка при создании SQL базы #366648


#0 by EveryAndrey
Нужна помощь в создании SQL ной базы. поставил PostgeSQL - 8.1.5-14.1C  и платформа 8.1.11.67. Беру эти дистрибы с одного ИТС диска(т.е. предполагаю что они вполне совместимы) Через оснастку управления кластерами добавляю новую информационную базу, устанавливаю язык Русский (Россия), нажимаю ок и получаю ошибку "Ошибка установки или изменения национальных настроек информационной базы. Порядок сортировки не поддерживается базой данных." После еще одного нажатия на Ок, база все таки создается и уже выдается сообщение, что данная база зарегистрирована в списке баз кластера. Далее, захожиу черз 1С, выдает ошибку "Национальные настройки информационной базы не соответствуют настройкам базы данных. Зайдите через конфигуратор", пытаюсь зайти через конфигуратор, ошибка аналогичная. Вообщем раньше пробовал дома перевести базу на Постгрес.. не получалось, поставил MS SQL Server 2005, все встало идеально. Сейчас такой фокус не пройдет :) На сервере все лицензионное, соответсвтенно Microsoft SQL Server никто не покупал :)
#1 by MikhaNik
незнаю в чем проблема но думаю стоит обратить на 2 часть фразы ошибки
#2 by EveryAndrey
угу, переставляю постгрес.. на форуме вычитал что была така проблема у людей, решили перестановкой постгреса, вместо 14ой- 17ая.. но там платформа Линукс.. у меня все таки Сервер 2003й..
#3 by Volari
При установке постгреса надо выбрать региональные установки помоему.
#4 by EveryAndrey
я не совсем разбираюсь в том что есть региональные установки.. на сколько я понял кодировку надо ставить UTF8, по тому что 1Сина по умолчанию в такой базы создает.. а вот нужно ли трогать локализацию? (По умолчанию буква С, есть возможность выбрать Russia)
#5 by Volari
Попробуй, я не помню точно давно было.
#6 by asp
порядок установки описан в V8AddDoc81.htm
#7 by EveryAndrey
да уж, я наверно поспешил с вопросом.. вообщем поставил локализацию Russia, кодировку UTF8.. все нормально заработало, при тех же версиях платформы и постгреса
#8 by lift
похоже региональные настройки при установке постгре не Россия
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С