Ошибка при выполнении запроса #366869


#0 by vpetrov
Доброй ночи всем! Написал запрос, со сложением двух числовых величин из временных таблиц в 8.1. (Значение = 2 из одной таблицы, значение =3 из второй). В одной таблице около 100 тыщ записец, во второй 200 тыщ. Делаю полное объединение (потом буду анализировать по этой самой сумме - 2, 3 или 5). Но... вываливается ошибка SQL. В инете порылся, уже не могу. Подскажите плиз как выйти из ситуации: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Arithmetic overflow error converting numeric to data type numeric. Запрос: выбрать Сумма(ЕСТЬNULL(выборка.колво.0)+ЕСТЬNULL(выборка1.колво.0)) как сумма из выборка как выборка полное соединение (выбрать контр.контрагент, контр.колво из контр как контр) как выборка1 по выборка.контр = выборка1.контр
#1 by Fragster
и не влом в субботу в 2 часа ночи этой штукой маяццо?
#2 by Sheyko
после колво точно . стоит?
#3 by vpetrov
- а что делать то - задачу нужно сделать - нет конечно, это я криво написал. Там так - ЕСТЬNULL(выборка.колво,0)
#4 by vpetrov
Up
#5 by PR
Писец
#6 by vpetrov
Что значит писец? Может все-таки поконструктивнее?
#7 by PR
Во-первых писец вот это >>Запрос: >>выбрать Сумма(ЕСТЬNULL(выборка.колво.0)+ЕСТЬNULL(выборка1.колво.0)) как сумма из выборка как выборка полное соединение (выбрать контр.контрагент, контр.колво из контр как контр) как выборка1 по выборка.контр = выборка1.контр Как насчет читабельного текста запроса? Во-вторых писец вот это >>...Делаю полное объединение... >>...полное соединение... Объединение <> соединение, даже если они оба полные.
#8 by vpetrov
по поводу читабельности не согласен. просто как два пальца. По поводу соединения согласен - но посмотри сколько времени было. Я на этой обработкой перед этим сидел 12 часов. Не жрамши почти. Я думаю можно понять. И если уж что-нибудь писать в тему - так не то, что ты, а по делу. Кто хотел понять - понял. Смотри
#9 by PR
То есть твой код образец читабельности что ли? :))) LOL По поводу соединения раз согласен, так вот и покумекай, что тебе надо. По поводу могу сказать, что это еще один писец, тебе человек нашел ошибку в твоем коде, а оказалось, что это ты описался и еще считаешь, что так и должно быть, мол "Что, сам не мог догадался?".
#10 by vpetrov
я не собираюсь с тобой препираться. От тебя толку 0. Типичный болтун.. "покумекай".. Есть у кого нормальные предложения?
#11 by PR
Замени для начала соединение на объединение, умник :))
#12 by vpetrov
Мне объединение не подходит. Мне нужно, чтобы одинаковые значения были в одной строке. В итоге нужно: контр1 2 контр2 5
#13 by ZyXEL
+1... полный...
#14 by PR
Писец. Намякиваю: тебе нужно именно ОБЪЕДИНИТЬ + СГРУППИРОВАТЬ по контрагенту.
#15 by PR
Декартово произведение 100 000 записей и 200 000 записей я даже не берусь угадать, сколько времени будет работать и выполнится ли вообще :o) Может да, а может и нет :o)
#16 by vpetrov
Ладно, ладно умники. Ща попробую конечно и отпишусь.
#17 by ZyXEL
смотря на похоже что на его металлоломе не выполниться
#18 by vpetrov
Спасибо всем, получилось.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С